Коронавирус
Почему, когда приводят статистику по короне не делают раскладку по возрастным группам?! Ведь так теряется объективность!
Как не смотрю статистику, она всегда идёт в общем: столько-то заболело, столько-то умерло, столько-то выздоровело. При этом не ясно, в каких возрастных группах больше болеют и умирают. Из-за это не возможно вявить группы риска. Это же огромная статистическая ошибка, каторая аукнится всем!
А нет статистики. Она просто не собирается, это так, кость как собаке кидают нарисованные цифры, чтобы не возникали. Приведу пример - читал исследование об эффективности вакцины. Эффективность оценивается так - какой процент заражённых не требует госпитализации, такова и эффективность. Было 81%, значит вакцина защищает на 81%. Учтено ли сколько из них привито? Нет. Учтено ли сколько не требовало госпитализации среди не привитых? Нет. Учтено ли сколько из них имеют возраст выше 60 лет или хронические заболевания? Нет. Зато 81%, у нас, как обычно, лучше всех. А ты хочешь чтобы они ТУТ ещё что-то учитывали? Успокойся, это как гороскопы - печатают абы что с потолка чтобы имитировать деятельность, вот тебе и статистика.
Артём Рафиков
Это же антинаучный подход. Так лапши можно вешать сколько хочешь.
Ирина Пашенко
вот точно, я только что об этом написала
у нас на местном уровне прежде так делали. а сейчас не знаю, давно не смотрела. сообщалось сколько пожилых, сколько детей ...отдельно..
Может ещё писать - какие были раньше болезни ?
Артём Рафиков
Было бы не плохо.
Вы просто не знаете, где и как смотреть
так у них её и нет, берут цифры абы какие, например в том году, каждую неделю писали, что в нашем городе умирает 8000 человек и постоянно одна цифра, в этом году пишут уже, что каждый день умирает 15 человек, всё и ничего не меняется и ведь находятся те, кто в это верит, а раз верят, зачем тратить время на подсчеты, да еще по категориям возраста
Да здрасти, в ежедневных сводках делят. Там стабильно - две трети - трудоспособный возраст, пятая часть - дети, остальное - старики
дело в том, что при дефиците вакцины прививать надо не группу риска, а тех кто не болеет сейчас.
Артём Рафиков
Группа риска - люди с ослабленным иммунитетом. Тот у кого сильный иммунитет - ему ваша вакцина, как сабаке пятая нога.
А нахера оно вам надо?
Читать больше нечего?
Артём Рафиков
Вы уж извините, но если этот вирус опасен для пожилых - то может их и изолировать? Так, если были сопутствующие заболивание - может и основная причина смерти в них, а не в вирусе?
Объективности в этой афере нет вообще.
Ещё возрастные группы придумывать, они же задалбаются. И так пытаются рисовать правдоподобную статистику, чтобы все поверили в корону
Артём Рафиков
Ну так, это же и есть найчный подход к проблеме! Без этого не возможно делать хоть сколь нибудь серёзные выводы.