Когда настоящий, незнакомый вирус попадает в непривитого человека, то вирус этот начинает очень быстро размножаться и пожирать клетки. Мы болеем. В ответ наш организм начинает синтез антител ( белков, уничтожающих вирус). Процесс этот может идти быстро, а может - медленно. Чтобы его ускорить, наше тело нагревается ( из химии помните, что скорость реакции растет с температурой?). А торопиться надо, потому что вирус очень активен, он жрет наши клетки и бешено размножается. А так как вирус новый, то организм наш "тормозит", и антитела синтезирует не столь уж быстро, пробует так или так... пока найдет правильный способ.
А теперь рассмотрим привитого человека. Вакцина содержит мертвый или фальшивый вирус, в небольшой дозе. Ее ввод- это, конечно, тоже как бы "заражение", и наш организм так же начинает пробовать синтезировать антитела, и даже повышает температуру тела иногда. Но поскольку вирус фальшивый, и доза маленькая, то организм не столь вынужден напрягаться. у него есть время "поэкспериментировать" и найти способ синтезировать антитела. И он запоминает этот способ.
Когда потом человек подхватывает настоящий вирус ( заражается), то его организм уже не тормозит, а БЫСТРО вспоминает и синтезирует нужные антитела! И справляется с вирусом куда более успешно и быстро, а человек болеет легче! Эта технология известна уже 400 лет, и опробована даже на более страшных вирусах, успешно! Почему по Ковиду такое недоверие, и такое мракобесие????
Коронавирус
Почему люди боятся прививки от короны? Может, мало информации? Почему пишут "неизвестно, что там напихано"? Известно!
Не бояться они, а вредничают.
Раз агитируют - будем наоборот делать.
Типа, как назло маме сдохнуть.
Раз агитируют - будем наоборот делать.
Типа, как назло маме сдохнуть.
Странное дело. При СССР нас всех ещё в детстве прививали.
От оспы и прочей фигни. А сейчас тут развелось столько знающих медиков (а больше педиков), что и плюнуть просто некуда....
Наталья Калинина
И не говорите...
Потому что идёт сверхмощная идеологическая атака с запада, ну наши балбесы и попали под влияние ))
Мари Белова
Какая атака? Где, когда?
На Западе, как раз прививаются. В некоторых страна, уже бОльшая часть населения.
Люди попросту боятся, потому как с такой проблемой, как Covid-19,все мы столкнулись ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ.
Мари Белова
А почему на Западе не боятся?
Вон, а Израиле уже 3/4 населения привиты
Наталья Калинина
Да, я кстати, тоже считаю, что у нас плохо проводят разъяснительную работу
Наталья Калинина
Хотя вы знаете, антипрививочников везде полно. В Италии как-то пытались детям сделать обязательными какие-то прививки. Так там демонстрации были... Власть отступила. Но в нашем случае идет эпидемия! И сейчас власть с ними должна справляться волевым действием, что и делается везде, и у нас скоро будет. И правильно!
Наталья Калинина
И это правильно!
Вакцины опробуют на подопытных кроликах и пр. зверушках, долго и упорно. А тут бац- создали и испытывать на человеках.
Правильно, кроликов жалко, они белые и пушистые. Не то что человеки, которых слишком много развелось.
Наталья Калинина
да что там проверять? Все уже 1000раз проверено, изучено
Мари Белова
Еже на нескольких миллионах людей проверили и результаты публикуют.
Какая ещё вам нужна проверка?
Наталья Калинина
Технология вакцинации человека уже 100 раз опробирована. Она не требует уже многолетних испытаний
Наталья Калинина
Вакцина ведь тоже сделана по подобию, все равно что сделали чайную чашку новой формы... чего ее проверять? Наливай да пей!
Наталья Калинина
Есть разница, наверное. Но у нас в России сильная школа в этом вопросе, я доверяю им. Вы в курсе истории вакцинации в нашей стране? История очень успешная. Мы например, спасли США от полиомиелита. у них вакцина не получилась, а у нас получилась! И несмотря на враждебность, они у нас просили и мы им предоставили!
Наталья Калинина
А сколько других примеров. Наши вакцины на высоте, они ничуть не хуже импортных. Импортные же так же не проверены, а их колят всем, а почему наши нельзя? А Китай уже СВОЕЙ НЕПРОВЕРЕННОЙ вакциной 1 миллиард провакцинировал!
Наталья Калинина
Великобритания непроверенной вакциной 60% вакцинации. Нью Йорк 70%. Израиль 70%. А у них времени на "проверку" было не больше чем у нас!
Каждый год делают прививку от гриппа, это почти то же самое. Смелее идите вакцинироваться.
Наталья Калинина
Да наша семья сделала
Да, мы в курсе, что там аденовирус, вектор коронавируса и ещё один небольшой чип... Чтобы мы все стали бесплодными...
Наталья Калинина
Бесплодными? Это что ж такое за вещество???
Мари Белова
Лично вам, это, как раз, во благо: не будете дебилов плодить
Наталья Калинина
Нет там никакого чипа. Таких технологий еще даже не существует!
Не доверяет народ нашей медицине и врачам!!!
И как тут доверять если по ТВ одна чернуха.
"Тыщи заболели, сотни погибли, ИВЛ отказал, человек сгорел заживо... и после этого кто то добровольно пойдёт в больницу???"
Если правительство взяло за цель агитацию на добровольное вакцинирование, то не нужно выпускать в эфир лощёные и довольные рожи сильных мира сего - они наоборот дают обратный эффект недоверия и подозрений. Лучше опросить бабушку у подъезда или мамочку с коляской и без предварительной подготовки, чтобы разговор был естественный а не наигранный.
все это относится к классическим вакцинам (из российских это КОВИВАК), а прочие вакцины против ковида содержат не убитый вирус, а некоторые его фрагменты, на которые и образуются антитела (каков антиген, таково и антитело). Это вообще не иммунитет, а временная (пока не распадутся антитела) защита, да и то неполноценная, т. к. кол-во антител завит от силы иммунного ответа. Прививки надо периодически повторять каждые полгода.
А недоверие понятно почему - российское качество.
Бояться уколов
Гаухара Рахманбаева
Кремлевская пропаганда в вопросе.
Люди не боятся прививки. Люди не видят необходимости.
Да и странно как-то, маски за деньги, а новейшая разработка-вакцина бесплатно.
В России такого не бывает!
Наталья Калинина
Потому что в России вообще все прививки делают бесплатно. Традиция такая. закон. да и по-моему, везде это так же. а маски это другое
Алисия Райнис
У нас маски в некоторых магазинах, БАНКАХ - БЕСПЛАТНО! дают, за слова отвечаю
А зачем вообще иммунитет давайте сразу уже вакцину от всех болезней. Завтра еще вирус выпустят будете опять колоться.
Наталья Калинина
К сожалению, вирусы на месте не стоят, и откуда они только берутся
После развала встретились две собаки из России и ЕС, Из ЕС спрашивает как вы теперь живёте, наша отвечает, нормально, цепь удлинили на 1 метр, кормушку отодвинули на 2 метра, но лаять можно круглые сутки .Свобода !
Вот и болтают все подряд, что попало, а между тем, все мы вакцинированы и не раз, оспа, мирингит, полиомиелит и много ешё другие прививки
Наталья Калинина
Вот, правильно! И надо создавать национальный график прививок! Это не личное дело, а общее!
Наталья Калинина
Конечно!
Мало информации, не спешите людей. Я как специалист местного сайта говорю, у нас информации связанной с каронавирусом два раза больше, чем новостей о районе
Вчера смотрел
Спрашивали мужики прям в больнице документы и прочее состав и тп
Ничего не выдали!!!
Даже не сказали
.
Я к тому что
Врачиху спрашивают что такое живая вакцина
Она ни бе ни ме
Говорит там живые организмы
Выдавила из себя
Вы представляете кто вас лечит???
Палачи
Они не знаю элементарных везеони просто туда приходят чтобы просиживать свою грёбаную жизнь и забирать наши души
Делать на нас деньги
Ничего не выдали!!!
Даже не сказали
.
Я к тому что
Она ни бе ни ме
Говорит там живые организмы
Выдавила из себя
Вы представляете кто вас лечит???
Палачи
Делать на нас деньги
Наталья Калинина
Ну да, врачи тоже могут быть разные, Но вакцину делают грамотные ученые!
Наталья Калинина
Ну и что, чем плохи эти ученые?
Наталья Калинина
Это другая тема, а вакцинирование известно 400 лет, еще Екатерина 2 ее ставила показательно
Наталья Калинина
А полиомиелит, оспу кто преодолел?
Если мы говорим о вакцине от коронавируса российского производства то она не проверена специалистами так как её разработчики скрывают данные о её производстве, плюс накладывается отечественная наука и здравоохранение, которые вот уже на протяжении 20 лет разрушаются из-за последовательной политики действующих властей.
Наталья Калинина
А что ее проверять? Это же простая технология сто раз проверенная. Это все равно что изготовить чашку или тарелку новой формы. Бери да пей чай... чего ее проверять?
Michael Popovtsev
Что значит "не проверена"? Какие ещё "специалисты" вам нужны?
Наталья Калинина
А чем лучше Пфайзер и Астрозенка? И зачем нам чужое, когда у нас в этом вопросе проблем нет, свои вакцины отличные?
Наталья Калинина
Нут, ну Рики, а зачем нам простым гражданам "данные о ее производстве"? Это профессиональные данные, что там интересного? А данные об эффективности... 400 летняя история успешной вакцинации разве не доказывает?
У вас есть данные из истории о том, что вакцина оказалась неэффективной? А почему тогда Спутник должен быть неэффектинвым? да он такой же как и все предыдущие!
Наталья Калинина
Ну и вывод какой? Пфайзер и Атсрозенека такие плохие, скрывают или не скрывают, какая разница, главное, их всем поголовно колят!
Наталья Калинина
Эти смерти не останавливают вакцинацию! Потому что в целом вакцинация полезна! даже невзирая на эти побочки
Наталья Калинина
И откуда вам известно, что у нас скрывают данные? Вы разве из руководства Роспотребнадзора? откуда эти сведения?
Наталья Калинина
А может, просто смертей нет?
Наталья Калинина
А что это еще за независимые СМИ? Грязные бородатые блогеры в футболках из Интернета, сидящие в Таиланде и вещающие "истины"? у них-то откуда достоверная информация? Истинная информация есть, кстати, только у властей!
Наталья Калинина
Не согласна, задача властей наоборот, увеличить население России
Почему пишут "неизвестно, что там напихано"? Известно... кому известно?
а где гарантия, что говорят правду? в жизни её не поставлю, даже за 10k
потому что не верят в путинскую ложь.
Путин, пока ещё за 20 лет узурпации власти, ничего полезного для простого народа не делал.
К тому же мы привыкли, что Владимир Путин постоянно врёт.
Если он говорит, что не будет повышать пенсионный возраст – он будет его повышать
Если он говорит, что не будет менять конституцию – Будет её изменять
Если говорит, что сейчас не 37 год, воронок не приедет –
значит отнимет гражданские права и свободы у простого народа, устроит политические репрессии по всей стране.
Если он говорит, что не будет поднимать налоги – значит поднимет НДС и прочие налоги
Если требует снизить цены на бензин – цены поднимутся в разы
И Т Д И Т П, этот список можно продолжать до бесконечности – непрерывное враньё на протяжении 20 лет
Сейчас он начинает бороться с ценами на еду - Жди голодомор...
Наталья Калинина
При чем тут он? Тебе разве хочется валяться полудохлым под ИВЛ???
Наталья Калинина
А ты разве постоянно не врешь? Прямо такой првадолюбец? Врут все! Вернее, говорят то, что надо и умалчивают про то, что не надо
Наталья Калинина
Кто это у нас умер в чудовищных муках
Наталья Калинина
Это не ответ, нет у тебя доказательств
Наталья Калинина
Значит, просто голословно заявляешь
Наталья Калинина
А сам-то ты всегда правду говоришь?? Вот прямо всегда-всегда?
прост не хотят, тебе мало?
Может. Просто бояться последствий, у каждой организм реагирует по разному. Вот знакомый делал прививку через час приехал на работу плохо стало его домой отправили, но через пару дней нормально стало.
Ещё может просто людям всеравно на вирус. Типо да и так пройдет, что прививка что заболел все равно антитела получу. Может уже переболели. Но как по мне все просто пофигу.
Наталья Калинина
Плохо стало? Это нормальная реакция, его организм стал бороться с вирусом. Значит, когда он реально заразится. то уже не умрет! У меня сестренке тоже было плохо, но это нормально!
Michael Popovtsev
Плохо стало - это НОРМАЛЬНО.
Александр Ким
Я то знаю. А многих просто это настораживает
Да просто нет никакой доверии нашему государству ВОРОВ в законе, и это не только в отношении вакцинации