Коронавирус
Как убедить знакомого привиться от коронавируса?
Он начитался в интернете всяких глупостей, думает что в вакцине генно-модифицированный фрагмент днк, который встраивается в геном человека. Как обоснованно объяснить ему что это глупости?
Что касается вакцин типа Спутника, AstraZeneca или Johnson and Johnson:
"Может ли аденовирусный вектор повредить ДНК человека?
По сути, аденовирусный вектор мало чем отличается от обычного аденовируса, которым в течение жизни заражаются практически все люди на Земле. А манипуляции с ДНК принципиально не меняют его поведение.
Аденовирус не имеет ферментативного механизма для присоединения к человеческой ДНК. Дело в том, что две молекулы ДНК не могут объединиться сами по себе, без специального фермента. Аденовирус не обладает таким ферментом и полностью безопасен для генома человека. Именно этим обстоятельством руководствовались разработчики вакцины, выбрав аденовирус в качестве "доставщика".
А учитывая, что вектор лишен способности размножаться, в момент гибели зараженной клетки ДНК вектора поглощается и расщепляется нашими иммунными клетками. Вакцина исчезает без следа, а человек приобретает иммунитет к опасному вирусу, с которым может столкнуться в будущем.
Изготовители вакцин всегда используют специальные культуры аденовирусов, которые классифицируются как неинтегрирующиеся. Это значит, что безопасность данных векторов для ДНК человека и животных была доказана многократными исследованиями."
"Как сделать аденовирусную вакцину?" https://habr.com/ru/post/542168/
Таких уже бесполезно лечить. Они пролечены стадией шизофрении. Склонны к этому. Пусть болеют и становятся бесплодными. Эта связь с ковид уже официальное подтверждение имеет. Можешь ему объяснить.
Никого убеждать не надо . Человек сам должен решать - делать или не делать .
Пообещать святой qr. Это как для хоxлoв святой безвиз.. Ради него горы свернут и мать родную продадут
Это новая религия для умственноотсталых, обещающая временное спасение перед убоем
Зачем кого-то в чем-то убеждать? Дикие люди пусть остаются непривитыми
Wabu I Love You
А зачем государству убеждать?
Анечка Киреева
Идиотизм народный неистребим, увы. Пусть умирают те, кто этого хочет - дело хозяйское.
правильно, зачем чипироваться и быть рабом
Владимир Игнатьев
а зачем тогда каждые полгода ревакцинироваться? батарейка на чипе садится? :)
Если ты сам это объяснить не можешь, то почему считаешь, что в праве убеждать? Значит аргументов и доводов у тебя просто нет, только мнение, а его мало, чтобы его кому-то навязывать. Это раз. И два - ответственность взять готов? Ну вот кольнётся по твоему совету и сляжет, ты готов за это ответить? Почему каждый, кто имеет мнение, думает, что оно делает его спецом и в праве решать за других? Хочешь кольнутся - кольнись, кольнулся - сиди и радуйся, это не делает твоё мнение ни на йоту более весомым.
Владимир Игнатьев
Просто я сам засомневался :)
Объяснить, что в вакцине генно-модифицированный ДНК действительно есть, но он НЕ встраивается в геном человека, так как ДНК без спецфермента не может встраиваться в геном, а фермента в вакцине нет. Это просто развеивание заблуждений. Хотя по факту я б не отговаривал бы, это личное дело каждого. Российские вакцины действительно дерьмо
Зухра Уалханова
Достаточно того, что генномодифицированный ДНК там есть. А встраивается он или нет, уже не твоего ума дело. А так, всё правильно.
Такого только психиатр убедит, всякие фобии это их профиль.
Зухра Уалханова
Фобия, это на протяжении двух лет бояться подхватить насморк.
Нелли Ритовских
Продавец и не отвалит, и в ТЦ тебя не пустит и в кинозал.
Умного - никак. Дураку можно лотерейку пообещать, купон на гречку или пообещать многия блага с Qr - кодом.
зачем
Скажи что после укола штырит две недели
+10₽
Владимир Игнатьев
Это что значит?