Коронавирус
Почему ещё в 2018-м году (до пандемии) мать знакомого, после операции на щитовидке, сказала, что её разрушил коронавирус
? Да, коронавирусы известны давно, но именно в последнее десятилетие (ещё до пандемии) о них стали говорить часто (в связи с различными диагнозами). Если это правда, то С ЧЕМ СВЯЗАН подобный РАЗГУЛ именно этого вида вирусов среди людей в последние 10-20 лет ?
Например, мне здоровье коронавирус разрушил в конце 2012 года. До сих пор мучаюсь. Как раз тогда и была эпидемия самых начальных штаммов ковида, от которых люди особо не умирали, но болели долго и ужасно. Терапевты не знали чем лечить больных. Больным не помогало стандартное лечение от гриппа и они путали коронавирус с гриппом. Что помогало? Так это Биопарокс, который проникал глубоко в лёгкие и вылечивал осложнения. Сейчас замены нет. Эта гадина Мурашка запретил чудодейственное лекарство и лечиться стало нечем. Поэтому и лечимся в реанимации под кислородом. Толку ноль.
Дык они всегда циркулировали среди людей. Тут речь только о том, что некоторые мутации бета-коронавирусов стали особо опасными, всего их 3 таких было. Ну в принципе и грипп таким бывал, как та же испанка.
все как всегда
Надо об этом спросить мать знакомого. Вопрос адресован не тому, кому нужно. Но здесь такие нелепые высеры являются обычным явлением.
Ямши Султанова
Простите, но высер это факт вашего рождения .
Ну если начинают делать прививки от гриппа, естественно грипп теряет свою аудиторию. Но на его место, разумеется, приходят другие вирусы. Они же все время эволюционируют.
Газета 1976 года

Потому что этому типу вирусов уже исполнилось 50 лет с момента их классификации или названия. С 2019 года уже имеем 4 новых вида.
Этимология
Название «коронавирус» происходит от латинского corona, что означает «венок», которое в свою очередь заимствовано из др. -греч. κορώνη korṓnē, «гирлянда, венок» [7][8]. Название было придумано Джуной Алмейдой и Дэвидом Тирреллом, которые первыми обнаружили и изучили человеческие коронавирусы [9]. Это слово впервые было использовано в печати в 1968 году неофициальной группой вирусологов в журнале Nature для обозначения нового семейства вирусов [10]. Название относится к характерному внешнему виду вирионов (инфекционная форма вируса) при электронной микроскопии, которые имеют бахрому из больших выпуклых выступов на поверхности, создающих изображение, напоминающее солнечную корону или гало [10][9]. Эта морфология создается пепломерами вирусных шипов, которые представляют собой белки на поверхности вируса [11].
Научное название Coronavirus было принято в качестве названия рода Международным комитетом по номенклатуре вирусов (позже переименованным в Международный комитет по таксономии вирусов) в 1971 году [12]. По мере увеличения числа новых видов род был разделен на четыре рода, а именно Alphacoronavirus, Betacoronavirus, Deltacoronavirus и Gammacoronavirus в 2009 году [13]. Общее название коронавирус используется для обозначения любого члена подсемейства Orthocoronavirinae[14]. По состоянию на 2020 год официально признано 45 видов [15].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирусы
Этимология
Ей скажи что это была порча
Так она и в это поверит
Разве нет
Так она и в это поверит
Разве нет
Хорошая попытка, Госдепбот.
Ямши Султанова
Ты совсем слабоумный?? Где в моём вопросе признаки и интерес твоего госдепа ???
странный вопрос