Коронавирус

Почему мы так долго не можем победить пандемию?

Многие уже бьются, как рыба об лед, и у меня уже
тоже терпение иссякло, и уже нет сил терпеть.
А сейчас я вот узнал, что в Африке появился
новый штамм "стелс-омикрон". Блин, как же уже
достало всё это слышать. Неужели ситуация
настолько безнадежная? Ну когда уже шансы
достаточно возрастут на скорую победу над
пандемией? Просто конца и края не видно!
Dinara Gatiyatullina
Всё упирается в то, что мало привитых. Нет коллективного иммунитета, вирус вместо того, чтобы сходить на нет, начинает мутировать. В ряде европейских стран, таких, как Великобритания или Швеция - уже снимают ограничения. Это связано с тем, что у них привитых более 70% и можно говорить о коллективном иммунитете. В РФ привитых менее 50%, поэтому у нас снова бьются рекорды по заражаемости и ни о каком снятии ограничений речи быть не может.
Манарбек Койшибаев
Лучший ответ
потому что антиваксеры не хотят прививаться.
Анна Ручкина
Людмила Тясина Пандемию чего ..?) На минуточку никто никогда никакого короновируса 19 в чистом виде не высеял .. если у вас другие сведенья прошу мне скинуть ссылку на клинику где это произошло .. и фио вирусолога кому это удалось .

Дайте пожалуста ссылку кто вирус высеял как культуру ..(штамм) размножил .. в какой клинике ..и фио вирусолога .
Трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку, особенно если её там нет.
Alexandr Kormishin
Ольга Никитина Как ни печально, а черными кошками у нас опять завалены все больницы, как было в прошлом году. Не умеем мы на своих ошибках учиться.
Dinara Gatiyatullina Пандемия есть, как её не отрицай.
Иначе бы всё это было не нужно.
Достаточно послушать, что творится
в больницах, и сколько зараженных
людей во всем мире. Всё это реально.

Alexandr Kormishin Правда это то, во что человек верит, но как правило она далека от истины.
Предки говорят что в старо глиняные времена, тоже были пандемии и карантины от обычного гриппа .
Андрей Бариев
Dinara Gatiyatullina Так и есть. Пандемии были уже и раньше,
например, та же испанка в 1918 году.

не впадай в уныние, Бог защитит
Dinara Gatiyatullina Меня беспокоят ограничения. А я хочу нормальную
жизнь без ограничений. И это меня очень беспокоит,
как и многих других людей. Это уже всем надоело.
Почти всем, если точнее. Если пара людей, которым
всё равно, но в основном это уже всем надоело.

Вы почему-не знаю.
Пандемию чего ..?) На минуточку никто никогда никакого короновируса 19 в чистом виде не высеял .. если у вас другие сведенья прошу мне скинуть ссылку на клинику где это произошло .. и фио вирусолога кому это удалось .
Dinara Gatiyatullina 100 лет назад в 1918 году бушевала другая пандемия,
испанский грипп. Сейчас вот бушует коронавирус.

Это всё равно, что укусить воздух до крови.
Dinara Gatiyatullina Пандемия есть, как это не отрицай.

Потому что, очень много дебилов которые не соблюдают рекомендации. Не носят маски и не вакцинируются.
Я вакцинировалась и уже второй раз находясь в контакте с заражённым - не заболела. А другие не вакцинированные заболевают и идут заражают других не вакцинированных. Вот и замкнутый круг.
Александр ___ Дебилов, действительно, много. Они вопят про "пандемию" и, тут же, открывают туристические маршруты в страны риска для других дебилов.
Вакцины от быстро мутирующего вируса нет, и не может быть. А от коронавирусов эффективной вакцины в принципе быть не может. 30 лет искали - все искалки переломали.
То, что Вам вкололи - вполне возможно, плацебо. Либо неизвестная генная модификация. Так, к слову.
Dinara Gatiyatullina Согласен, ибо слишком много людей не соблюдающих
правила и не желающих вакцинироваться. Пара исключений
не в счет. Самое худшее, это когда происходят массовые
собрания. И такие случаи очень частые, к сожалению.

Когда все бились над проблемой в начале 2020 года, ко мне пришла мысль: огородить Россию стеной и разорвать отношения со всеми странами - ресурсов своих хватило бы, зато мы не мучились бы сейчас от омикрона и не заболевали сотнями тысяч ежедневно!
Ольга Титкова
Елена Николахина Вот тогда никакого вируса бы небыло.
потому что изначально нужно было соблюдать карантин - сидеть дома и выходить только за продуктами!
У народа мало IQ, нам создали вакцину, которую мы же не хотим принимать, еще много людей не хотят носить маски, считая это унижением...
.:
.:loki :.
Не можем победить потому что, многие люди которые заболели, сначало чувствуют себя нормально, гуляют с людьми, а потом приходят в больницу и получают положительный тест, тоесть они уже были в контакте.
кто это МЫ?
Dinara Gatiyatullina Мы люди естественно.