Коронавирус
Хочу привиться ...помогите, кто уже привился спутником?
Нужно заранее за сколько дней записываться в поликлинике? Через госуслуги не могу... а мне надо срочно. можно мне завтра записаться через регистратуру и завтра же привиться? можно выбирать вакцину?
Если вы живете в крупном городе, то поищите информацию в интернете - сейчас есть выездные бригады, которые делают прививку в общественных местах, к примеру в торговых центрах. Сейчас эта практика не только в Москве, но и в областных центрах есть. Правда, вакцинируют они спутником. Второй вариант, позвонить прямо в регистратуру своей поликлиники, а может и сразу придти с паспортом, снилсом и полисом - может, вас в этот же день возьмут. Третий вариант - позвонить на горячую линию по Коронавирусу (в каждом регионе она своя), они расскажут как действовать дальше и куда обращаться.
По поводу выбора вакцины: наверное, зависит от региона. У нас Спутник без проблем сделают, другие по записи.
Я делала Спутник. И хочу сказать, прививка работает. Я контактировала (жила в одной комнате) с заболевшим ковидом. Я здорова. Правда после 2-й прививки сутки температурила - такой был имунный ответ. Но иммунитет есть! И это главное.
Алекс Smile
Спасибо
сразу можно придти и привиться первый раз
попробуй по 122 записаться? А по мос. ру? тебе именно спутником?
Если проживаете в Москве, то полно мест где можно вакцинироваться без очереди и без записи, по паспорту. В торговых центрах Афимолл и ГУМ, можно прийти и сразу вакцинироваться.
У нас было по записи... когда придет вакцина вызовут
Так обратитесь в регистратуру поликлиники.
Точно коронавирус дает осложнение на голову.
Смотря в каком городе.
Вакцинация от коронавируса без предварительной записи доступна более чем в 20 пунктах. В их числе — торговые комплексы, центры госуслуг, фуд-моллы и т. д.
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/#rec270132618
Есть горячая линия по этому вопросу
Алекс Smile
Номер?
Тут нужно для начала разобраться что страшнее Коронавирус или Спутник
Сергей Барилко
страшнее всего мрак уснувшего сознания