Коронавирус
Стоит ли привиться или не надо, какие сюрпризы ожидают в дальнейшем если всё таки уколоться
Никто достоверно не знает долгосрочных эффектов от вакцины. Тесты были быстрые и нет обширной контрольной группы. По факту на людях сейчас всё и проверяют.
Толганай Букумбаева
Главный сюрприз, который ждет всех, кто поддерживает постоянно высокий уровень "безработных" антител в крови, это аутоиммунные заболевания. А прививаться нужно таки постоянно, т. к. антитела уходят в среднем через 6 мес. Лечение таких заболеваний подразумевает подавление иммунной системы и, как следствие, повышение уязвимости в смысле заболевания короной. "Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!" (рус. фольклор)
Надо, вакцина это хорошая защита от вируса, другого пока что не придумали.
Андрей Зуев
Я привился.
Риски от Сovid-19 многократно превышают небольшое недомогание от прививки (у меня до 37,4 повышалась температура после второй дозы)
Те родственники, кто переболел коронавирусом даже в легкой форме, советовали мне вакцинироваться.
"Сюрпризов" от вакцины можно особо не опасаться, их явно меньше, чем от обычного легкого ОРВИ, которыми вы наверняка уже многократно болели, вирусный вектор в вакцине (Спутник V) нереплицирующийся, то есть неспособный размножаться.
Андрей Зуев
разумеется их можно не опасаться, поскольку в России о них никто не знает и еще долго не узнает.
На этот вопрос ни кто в мире искренне и грамотно ответить не может. Не может по объективным причинам. А если с точки зрения здравого смысла, то ровно через год, т. е. весной 2022 года мы все станем свидетелями того, кто был прав в отношении прививок. Делать или нет. Руководители всех стран в тайнах своих душ при потере населения, особенно пенсионеров, будут только рады, разумеется исключив себя из этого списка. Молодежь Х. С. Н. (хрен с ней) выживет - пусть, не выживет тоже Х. С. Н. - наркоманы, алкаши и бездельники. Принцип один - меньше народа - больше кислорода.
Какие простые, уколишься, вирус мутирует и прививка станет бесполезной. Но зато окружающие морочить голову перестанут, не желая куда-то пускать. А если потом окажется, что это был всемирный заговор с целью сократить население планеты, значит проживёшь меньше, чем мог бы. Вот и всё.
Я прививаться не буду. Год пугают вирусом, а человечество всё никак не вымрет.
Александр Куликов
Так смертность порядка процента. Естественно, не вымрет. Но в Индии, например, трупы сжигать не успевают.
Толганай Букумбаева
Шуму много, толку мало.
Там смысл в том, чтобы вакцина действовала как на сегодняшний вирус, так и на всех его пра-пранучков. Я что-то слабо верю, что в лабораторных условиях могли воссоздать все возможные мутации вируса, и против всех вакцина действовала, в смысле иммунитет давал один ответ.
Есть люди, кто дважды болел короной?
Юлия Сороченкова
Есть, у меня несколько знакомых.
Ну вот я укололся. Прошло 2 месяца, а я почему-то живу, дышу, ем, сношаюсь и ничего плохого в своем здоровье не замечаю. Странно, да?
Natalia Zabelina
Рано ещё... Вы серьёзно думаете, что эффект будет через несколько месяцев?
Толганай Букумбаева
главное помни, что через полгода прививаться нужно снова, т. к. от нынешних антител даже следа не останется, а постоянное наличие в крови "безработных антител" это прямой путь к аутоимунным заболеваниям. Именно поэтому у переболевших антитела постепенно уничтожаются.
Главное для выдумщиков не качество, а количество привитых. Никто не знает, чем это все аукнется. Пока это называют вторым Чернобылем в масштабах планеты.
Толганай Букумбаева
Привиться стоит, чтоб был иммунитет и организм был готов к борьбе. Побочки могут быть, но они быстро проходят.
Денис Дацюк
не.. ну затея пиндосов.. и ты им веришь?
Стоит.
Никаких сюрпризов
Толганай Букумбаева