Коронавирус
Я хочу привиться спутником лайт. Для этого необходима справка о перенесенном заболевании+
Справку просили незаконно - обратитесь к главврачу
Николай Кучеров
Пункт вакцинации в тц
Спутник Лайт предназначен, в первую очередь, для переболевших и для ревакцинации, хотя его можно вводить и в качестве первой прививки. Возможно, из-за малого количества доз в прививочном пункте его "придерживают" именно для такой категории лиц, а не всем подряд. Поэтому и просят справку - вы можете взять её в своей поликлинике (в вашей карте есть данные о болезни).
Что за бред? Прививаться надо всем, а не тем кто перенёс.
Николай Кучеров
Лайтом хочу!!!!
Для перенесших лайт в самый раз. К участковому
лайт не для всех
Николай Кучеров
Да, он для меня
А зачем справка.. в карточке написано чем болели. а не написано значит и не болели) и нигде таких справок не дадут. Хотя.. письменно на имя глав врача требовать выписку из истории болезни, если в стационаре лечились
Николай Кучеров
В карточке то написано. А я в тц ходила.
Нигде . Просто иди в прививочную ( в тц или МФЦ), там тебя никто не спросит. Щас всем колют.
Николай Кучеров
Спросили вчера.
Николай Кучеров
Не укололи
Лучше вакцинируйтесь двумя уколами спутником в. Он же гамковивак или Эпиваком. Все терпимо
"Сведения о перенесённом заболевании COVID-19" №ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ должны быть в сообщении на ГОСУСЛУГАХ с QR-кодом, если болели коронавирусом. Видимо этот документ требуют от вас вакцинаторы. Вот ещё полезная для вас информация на ГОСУСЛУГАХ: Если сделали прививку или переболели COVID-19, но сведения не появляются, сообщите об ошибке.
Сертификат переболевшего выдаётся только тем, кому в медучреждении поставили официальный диагноз COVID-19 (коды МКБ-10 U07.1 и U07.2). С момента выздоровления должно пройти не больше полугода
Николай Кучеров
Прошло больше полугода. Сертификата нет на госуслугах у меня. Диагноз был.