Коронавирус

Боюсь прививки о ковида. Меня очень смущает что она сделана в среде клеток абортированного эмбриона. Как быть?

делают прививки от гриппа только малограмотные!
Казалось бы, уже сделали прививки 50%, но почему же эта сцука-грипп увеличил число заболеваний в 2021 году на 300%? Причём, 90 % заболевших среди тех, кто носил намордники и, тем самым, подорвал нормальное дыхание, что подорвало защитные силы организма!
Сначала власть ЕдиРастов говорила об одной прививке, а теперь говорят, что даже трёх будет мало!
...соответственно, только дебилы участвуют в фашистских медицинских экспериментах над собой
Алёна Алтухова
Лучший ответ
Марина С Владимировна Полагаю, у вас докторская степень в области медицины, минимум.
Дункан Мак-Лауд тоже жалуется, что без QR-кода его никуда не пускают и требуют вакцинироваться.
Фуркат Масудов
это стерилизующая вакцины с содержанием хорионический гонадотропин человека,
Ainura_B.86
к психиатру обратитесь
вроде на обезьяньих клетках?
Антон Исаев
Сходите на консультацию к психиатру
Ирина Мазанко
не бойся, время когда боженька решит забрать тебя к себе не зависит от прививки
Виктор Уколов
Дастан Байзаков тем более, зачем идти колоться, пусть чистеньким забирает - каким родил
Дастан Байзаков а сейчас от меня требуют добровольное согласие на вмешательство. нет. не бывать этому
Дастан Байзаков вот за насилие детей взрослые и расплачиваются
Дастан Байзаков в детстве хотя бы были благие намерения (впрочем ими и вымощена дорога сами знаете куда)
Дастан Байзаков возможно без вмешательств химиопрепаратов (уколов) я бы и болела меньше в детстве, мой иммунитет бы не ломали
Дастан Байзаков а так приходилось тратить энергию на выведение внедрённого материала
Дастан Байзаков надо укреплять СОБСТВЕННЫЙ иммунитет, данный Богом, а не атрофировать его посторонними вмешательствами, нарушать гармонию внуьреннего мира
Дастан Байзаков точнее ВОЛИ
Дастан Байзаков выбор был у Евы (жизни) кушать то, что предложил змий (искус'и'тель) или отказаться... у Бога нет выбора - ему никто ничего не предлагает, он просто делает то, что считает нужным для себя
Дастан Байзаков под словом "Бог" я подразумеваю Высшую Волю
Дастан Байзаков если сомневаетесь конечно
Дастан Байзаков и сами же выбирайте... я исхожу из СВОИХ желаний а не ищ того что предлагает мне тот мир
Дастан Байзаков тот мир мне даёт полную свободу действий
Дастан Байзаков в моём мире нет законов - есть желания, действия, и последствия этих желаний и действий
Дастан Байзаков а чтоб попасть на остров - нужно прежде также что то для этого сделать.. поэтому то место где вы окажетесь будет результатом ваших предыдущих действий
Дастан Байзаков место неограничено, весь космос и вселенная
Дастан Байзаков это земля ограничена как минимум атмосферой
Дастан Байзаков даже я результат действий, желаний моих родителей
Дастан Байзаков другое дело будет ли результат их устраивать? или они ожидали иного?
Без прививки нельзя жить в обществе. На работу не устроиться. И очень скоро погонят из квартир тоже, если не заплатишь. Решай сам-умирать тебе с голоду или сделать прививку.
Бороться с глупым страхом. От эмбрионов в прививке ничего нет.
Ирина Рыжих
Дастан Байзаков пусть тогда те, кто настаивают чтоб всех заколоть подписывают документы что несут ответственность за возможные последствия а не мы, подопытные
Дастан Байзаков по мне дак это всё направлено на внушение что человек не свободен а рождается рабом и обязан исполять волю считающих себя "господами"
Дастан Байзаков всех уволить.
Дастан Байзаков сами захотели власти, сами её добивались
Дастан Байзаков теперь считают что те, кто не стремится управлять свободными личностями обязаны им подчиняться?) смешно
"Меня очень смущает что она сделана в среде клеток абортированного эмбриона"
Это один из топ-20 антиваксерских мемов.

Эмбрион этот был получен в 1973 то ли в результате аборта, то ли в результате выкидыша, доподлинно неизвестно.
Клеточная линия, которую из него выделили, использовалась (и, наверное, используется) для разведения аденовирусов. В самой вакцине, которую тебе вводят, этой клеточной линии уже нет.

"Как быть?"
- слетать на машине времени в 1973 код и засунуть эмбрион обратно. Речь о HEK 293, можешь загуглить.
Сергей Тяпугин
Ещё один кандидат на 207 статью.
Дастан Байзаков что в статье? (озвучьте, напугайте нас) законы же для рабов.. для тех, кто их придумывает законов нет
Ирина Рыжих Интересно посмотреть, как будут доказывать "заведомость".
Нет, она разрабатывалась с использованием клеток абортивного эмбриона. Причем культура которых выделена еще чуть ли не в 70-х. Но изготавливают их без использования таких клеток. Так, во всяком случае, ответили разработчики вакцины на запрос православной церкви по данному вопросу.
Денис Хитров
Прививка пока дело добровольное и решать вам.

Если решите делать, то есть варианты прививок которые не использовали при своём создании клетки абортированного ребёнка.

ЭпиВак, КовиВак - эти по идее, надо проверить.
Лидия Астапова
если это правда, то прививаться нельзя.
Это надуманная проблема и слухи надуманные. Фармакология третья по доходности отрасль. Сделай себе прививку - подари копеечку нищим фармакологам :)
Это даже не прививка, прививка т. е. вакцина требует около 10 лет времени для разработки.
Sedaqet Aslanova
Ирина Рыжих Ссылку на источник этого бреда предоставьте.
Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Фоли4Ка Б