Коронавирус
Повышают пенсионный возраст, что бы до него не дожили некоторые, повышают цены на все, но хотят всех спасти от Короны?
наоборот - повышают пенсионный возраст, чтоб у тебя был стимул дожить до пенсии. Цены - пуутин стопроцентно НЕ повышает, цены повышают наши сограждане сами. но ты можешь вопреки желанию Путина тебя спасти взять и назло ему сдохнуть - ты имеешь на это право.
согласно всемирному заговору люди не нужны. Россия превращается в акционерное общество большая часть имущества которого уже принадлежит иностранцам
Ляззат Кубашева
Вообще-то в нас акции никто и не вкладывает. Кроме самих.
А некоторые валят всё в одну кучу без разбору.
Вы опадали. Уже повысили и теперь явно доживать будут единицы.
Вы в ужасе : сколько ещё лет до пенсии на Ответах сидеть придётся. Ищите работу с "горячим стажем" и на пенсию раньше пойдёте.
Василий Парфенов
Почему меня не интересует Ваша личная жизнь?
Они спасают свои кошельки за наш счёт.

Tanja699
Чушь госдеповская.
..ну это логично - живите меньше, платите больше...)))
Поэтому пора возвращаться домой. К Богу. Все идем в храмы!...)
Спасать от Covid вряд ли входит в план. В России пока ясно намерение сократить число потребителей комфорта жизни и снизить нагрузку государства на финансирование этого.

да
даже не думай, что спасают тебя просто потому что они любят людей, спасают тебя потому что ты приносишь деньги государству, я думал это очевидно. Любое государство заботится о людях взамен на налоги от них
Государство вкладывается в тебя с самого рождения, чтобы в будущем ты приносил ему деньги.
Василий Парфенов
А ведь много не приносящих налоги.
Таки да, - печален за окном пейзаж, как песня должника...)
какая связь?
Это для образованных. Все остальные в очереди на прививку.
В 2021 году в России
право выйти на пенсию имеют женщины, достигшие 56,5 лет
мужчины, которые достигли возраста в 61,5 года
причем с пенсионного возраста существует и ряд
льгот по налогооблажению а также доплаты за инвалидность.
Что Вы экономист чтобы возмущаться что плохо поднимают
экономику ?
или что пенсионерам не помогают с лечением и реабилитацией
от ковида ?
КРИТИКОВАТЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПРЕДЛАГАТЬ ЧТО ТО
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГУМАННОЕ И ЗНАЧИМОЕ ДЛЯ ВСЕХ,
самое неправильное это нагонять душевную смуту !
Многим пенсионерам тяжело и конечно надо организовывать
пункты взаимовыручки а ни только посещать церковь.
экономику ?
от ковида ?
Олеся Маслова
Браво Киса!)
Любой каприз за ваши деньги
Да. В чем вы видите не соответствие? Государство существует за счет выплат народонаселения. Нет народа населения нет отчислений - нет денег у государства. Трудящийся отчисляет намного больше чем пенсионер. Цены это другое -тут борятся интересы импортеров и экспортеров -отсюда кстати и курсы валют.
Наталья Цветкова
То есть пенсионеры не нужны? А с ними льготники, малообеспеченные, детские дома, безработные. И много кто у нас налоги платит?
ОНИ с ног сбились придумывать, как налог страсти. Уже с колодцев в деревне налог берут!!!!
Тут думать надо, а это не каждому дано.