Коронавирус

Как должен пользоваться человек QR-кодом, если у него нет смартфона?

Просто рассуждаю. Например, старичка обязали вакцинироваться как пенсионера. У него телефон - только домашний, с дисковым номеронабирателем который. Покупать смартфон ради этого - нет ни денег (пенсия маленькая), ни желания учиться им пользоваться. А бумажные сертификаты сейчас уже не дают! И что же ему делать после вакцинации? Выделит ли государство ему казенный смартфон и оплатит ли курсы по его использованию?
Тату
Марина Симанженкова
Лучший ответ
Марина Симанженкова На самом деле отметка о прививке есть
Это очень сложно додуматься....
пусть в МФЦ сходит с паспортом- там ему бумажный вариант распечатают... это вообще не проблема...
Для проверки нужно предъявить QR-код в смартфоне ИЛИ в распечатанном виде вместе с документом. Помочь могут в отделениях многофункционального центра (МФЦ).
на бумажном носителе
В любом ближайшем МФЦ, пенсионном фонде ему распечатают...
Есть такое слово принтер и бумага
в МФЦ распечатывают, представляете))
Где вы таких старичков видели ?
Дети, соседи, соц. служба - помогут
Сергей Корягин
бумажная версия.. не судьба?
Олег Стужук
Зайти в госуслуги и распечатать себе 10 копий сертификата
в МФЦ без проблем распечатают.
ой не пи зди.... берешь распечатку с личного кабинета и носишь на бумаге....
Сергей Фомин
Бумажный вариант доступен всем.
Желающим кодироваться в рф дарят и смартфоны, и учебник по эксплуатации оных.
Поколение Z забыло что кроме тачскринов есть еще и бумага.
Qr код привяжут к банковским картам либо любому пластику и проблемы нет.
Вы в какой-то странной стране живете. Знакомые помогут распечатать, если нет такой возможности, то распечатают в МФЦ.
Topguard Security
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ ПО COVID 19! КОРОНАВИРУС И КОРОНАБЕСИЕ
https://www.youtube.com/watch?v=T9CSSrSo96w

НЮРНБЕРГ 2,0 НАЧАЛО СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА В СВЯЗИ С ОРГАНИЗОВАННЫМ ГЕНОЦИДОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
https://vk.com/video-196447254_456243568?reply=11651
И-
Ирина -------
на лбу клеймо выжечь
Придите в поликлинику или в МФЦ и получите распечатанный вариант на бумаге. Ну или как вариант попросите продвинутых родственников распечатать. Проблемы не вижу.
Заставят детей и внуков купить телефон и оплатить курсы по его изучению.
Надежда Шлее
Нее, скорее на лоб набьют товарный знак
на бумаге распечатать