Коронавирус

Есть ли вакцины против ковид-19, которые не содержат гидроксид алюминия?

Ирина Кухта
Есть у меня на стуле стоит там лям доз. Неделю назад её принимал. Есть ещё 2 пузыря один точно знаю второй где то посеял потом найду.
Полина Жуплатова
Лучший ответ
Все российские кроме КовиВак.
Спутник, лайт, эпиваккорона
Tatiana Platonova
Ирина Кухта Неправда ваша.
«ЭпиВакКорона» разработана в ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» на основе пептидов – фрагментов белка S SARS-CoV-2. Это значит, что она пептидная, и в ней полностью отсутствуют биологические носители вируса, что должно делать ее еще менее аллергенной. Пептиды закреплены на белке-носителе, который вместе с ГИДРОКСИДОМ АЛЮМИНИЯ помогает усилить иммунный ответ.
Любовь Исаева В ковиваке есть гидроксид алюминия. Абсолютно лдогично в инактивированную вакцину добавить адъювант. Так всегда делают.
В спутнике нет гидроксида алюминия, т. к. векторным адъювант не нужен
Нет
Штамм коронавируса «омикрон» отличается от других вариантов тем, что заболевшие жалуются на неспецифический симптом — сильное чувство усталости. Об этом рассказала эндокринолог МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

Впервые с этим симптомом столкнулись специалисты из ЮАР, где выявили первого заразившегося данным вариантом COVID. Павлова подчеркнула, что слабость и усталость могут быть вызваны и другими причинами. В связи с этим она рекомендуется обратиться к врачам и сдать тест на коронавирус, сообщает радио Sputnik.

«К сожалению, этот симптом не отличить от обычной усталости самостоятельно: и в том и в другом случае люди жалуются на одно и то же. А дальше — искусство врача, который должен, осмотрев пациента и задав вопросы, понять, что это не просто хандра, отсутствие солнечного света или накопившаяся физическая усталость, а именно симптомы начинающегося или прогрессирующего заболевания»,
— пояснила Зухра Павлова.
Максим Дюбиков
Ирина Кухта И первоначальный китайский штамм довольно сильно отличается от существовавших ранее вирусов. Например, его избирательность- в одной семье болеют несколько человек, а один член семьи так и не заражается от них, хотя и не обладает хорошим здоровьем. Или постковидная пневмония, которая может развиться за пару часов... только подтверждает мысль об искусственном происхождении вируса.
А эти новые штаммы- некоторые вообще имеют сильно отличающиеся симптомы... Штампуют лаборатории новые версии не покладая рук...
Алюминий – это обычный и натуральный металл. Алюминий усиливает иммунный ответ на вакцины, допуская меньшее количество активных ингредиентов и, в некоторых случаях, меньшее количество доз^3 Вот факты об алюминии:

Алюминий является наиболее распространенным металлом в природе и является частью нашей повседневной жизни. Он существует в воздухе, которым мы дышим, в воде, которую мы пьем и в пище, которую мы едим. Вот почему он был выбран для вакцин: наш организм уже знает, как его обрабатывать, и делает это регулярно.
Ирина Кухта Есть исследования, согласно которым в регионах с повышенным содержанием алюминия в воде, деменция встречается гораздо чаще.
Естественно, такие факты всячески замалчиваются и извращаются. Одно то, что ВОЗ финансируется лично несколькими мультимиллиардерами, говорит о многом.
А между прочим, именно ВОЗ сертифицирует вакцины.
Гам-ковид-вак же без адъювантов.
В гидроксиде алюминия нет ничего плохого
Andrey Koryakin
Ирина Кухта Да, похоже вы правы, что в Спутнике его нет.
почитайте мой вопрос!)
Ирина Кухта Судя по цвету- это урина?)
Евгений Пропошин Ольга а таблетки печень не сажают?) Зато вы теперь знаете чем бороться с ковид и раком!!!)))
о сколько умных придурков развелось