Коронавирус

Представим ситуацию, что человечество на 100 процентов вакциировано от Ковид? Есть вопрос.

Если не останется никакой контрольной группы населения как вообще можно будет оценить эффективость и отдаленные побочные эффекты вакцины? Поверить на слово Голиковой?
Ержан Алим
Александр Миненков
Лучший ответ
так это никому и не надо и если человечество на 100 процентов вакцинируют от Ковид19, то следом придумают ковид20, цель ведь не в лечении
А в чём проблема?
Люди как болели, так и будут болеть: вирус ведь постоянно мутирует!
Что с чем сравнивать ?

Тем более и сейчас никто не создавал контрольные и экспериментальные группы, просто придумали обещания, которые ни на чём не основаны. Затем заменили их на другие. Потом - снова на другие...

А "отдаленные последствия"... Да кого они интересуют - с такими-то обещаниями!
Евгений Жекин
Представим, что все умные. Или что
... коровы летают.
А надо бы и 200 проц привить чтоб показать несостоятельность этой затеи. впрочем.. им хоть ccы в глаза все божья роса .а отдаленные последствия маловероятны, нахлобучит кого то почти сразу, так и происходит собственно. да и выводится все это в пределах до полгода.
As
Asmodeus
Юлия Ш ну что вы)))))) Многие умники уверены, что вакцинированные помрут ровно через 2 года после укола. Либо будет аутоиммунка с необратимыми последствиями)
Какая разница, возможно это или нет, если это никто делать не будет. Наука не лезет туда, куда лазить нельзя. Кто-нибудь исследовал вред от намордников? Нет. В России избыточная смертность 750К, от ковида умерло 250К. 500К умерло от борьбы с ковидом. Но всем пофиг, это не будут исследовать.
Валера Родин
Овцы обычно верят лицам с экрана. Так что будут поклоняться телевизору.
Равно как не будет невакцинированных, которые либо болели, либо умерли от болезни, либо неподвержены по какой-то причине заболеванию. Я вот считаю, что подопытные как раз ОНИ.
Ладно вакцинация но сейчас Qr code show которое нарушает права человека намного хуже чем нарушения прав человека вакцинацией.
Ержан Алим Qr code - принуждение к вакцинации, вакциной не признанной ВОЗ.
Отдаленных побочных эффектов после вакцины не будет.
Valera Qalakchiyev попросись в минздрав вместо мурашки, тебя точно возьмут, ты еще брехливее
Семейство короновирусов обширно и как все живое постоянно мутирует. Поэтому всегда будет контрольная группа.