Коронавирус
Почему вы боитесь вакцинироваться? Есть нормальные аргументы?
Допустим, вопрос идёт именно про Спутник V.
а я и не боюсь
Я с детства (период СССР) привита всем тем, что положено в нашем регионе, мои дети привиты всеми прививками, которые делали в СССР,
Я доверяла и доверяю советским вакцинам.
То что происходит сейчас, наводит ужас, я не доверяю ни нашему правительству, ни нашей медицине, ни тому неизвестному веществу, который нам хотят в колоть под страхом потерять работу, под страхом лишения культурных и познавательных мероприятий, под страхом лишения свободы передвижения и т. п.
Потому что у меня интеллект, как у тумбочки и образование 9 классов, я люблю читать желтые статейки про золой миллиард, про геноцид, чипирование и 5G.
Орлен Adai
А что плохого в уйти после 9-го???
Леонид Исаков
Мои соболезнования. Учиться никогда не поздно.
Сергей Салтыский
У меня даже и 9 условно. Как и у многих
Все векторные вакцины, включая и Спутник, давно устарели и против новых штаммов не работают
Итоги.. где итоги... дайте реально действующую барьерную вакцину и народ потянется без принуждения. Ну не враги же сами себе) или что, кто-то хотит болеть... так ради чего же её навязывают.. Крепко стоит подумать...
Наталья Зайцева
Врут, потому что по другому не умеют. Пропаганда на протяжении всего своего существования врёт, а тут встретила реального противника в виде вируса, про которого нужно говорить правду. Но они продолжили свою бездарную работу, и не могут выполнить своё прямое назначение из-за потери доверия.
Когда его закончат испытывать на людях, когда он пройдет все исследования - может и вколю, если заставлять будут продолжать. А пока нафиг. Почему Ковивака нет? Очень странно, не правда ли?
А кто боится? Людям просто это не нужно.
Ты ведь не скупаешь в магазине всё в подряд ( хотя магаз был бы только за). Или ты боишься купить абсолютно всё?
почему вы боитесь не вакцинироваться? Вас напрягает Путин? Песков7 Дядя Вася-полисмен? почему вы обосрались от какого-то мелкого вируса, натянули намордник и шарахаетесь от людей?
Наталья Зайцева
Наоборот. Вакцинация - действие, для предотвращения распространения вируса, на которое боится пойти наше общество. А наша бездарная пропаганда сделала всё только хуже. Они начали врать там, где не стоит.
Очень просто. Я записалась на прививку. По причине, что замучилась каждый день обеспечивать на работу заверенный врачом или аптекой тест, и в транспорте могут проверить. И мне медсестра дала в руки бумаги и сказала"Почитайте дома".Я посмотрела-это согласие, что я согласна с рисками. И там черным по-белому написано, что зафиксированы даже смертные случаи (воспаления сердечной мышцы и т. д
воспаления лимфоузлов, анафилактический шок и пр
Естественно не так много случаев но где гарантия, что это не случится со мной?
Кроме того, когда стояла за тестом, услышала от женщин, что одна из них 3 недели после прививки провела в больнице а у второй отец неделю не чувствовал ног
Нет беспочвенных страхов
Если бы самолеты никогда не падали, никто не боялся бы летать И, кстати в самолет никого не запихивают
А тут в бумагах указаны риски и в то же время людей заставляют переступать через себя Ужас
Нет беспочвенных страхов
У меня 2 ревакцинация 26 ноября 2022
Марат Садыков
я за это время дважды болела короной. первый раз ровно 4 часа, второй - неделю со 100% оплачиваемым больничным на три недели.
да. самый убедительный аргумент Решение Правительства РФ от 20.01.2020 № 20-р шесть последних абзацев. Я не хочу иметь прямую беспроводную связь со всеми окружающими меня людьми и автобусами, не хочу чтобы во время моего сна в меня закачивали рекламу, а во время бодрствования - регламентировали моли мысли.))) Второе - я не вижу смысла вакцинироваться от насморка)))
Наталья Зайцева
Не, такими технологиями не будут одаривать население, даже для того, чтобы получить над ним контроль, очень уж дорого. Это слишком тупая позиция. Вы шизанулись.
Наталия Приходько
Теоретически можно вживлять в человека устройства типа электронного паспорта, как, например, существуют сейчас карты для бесконтактной оплаты покупок, но это, во-первых, хирургическая операция, а не укол, во-вторых, это работает только на очень маленьком расстоянии - сантиметры, в-третьих, никакого воздействия на мысли человека при этом не будет.
Наталия Приходько
Весь этот шум по поводы вакцины от коронавируса появился из-за доступа конспирологов к средствам массовой информации. Вакцины известны уже полтораста лет. Появилась новая болезнь, стремительно распространяющаяся - срочно разработали новые вакцины, что в этом особенного?
Нет, в вакцинах содержатся некие наночипы, которые, не имея электропитания и доступа из плеча к мозгу, будут внушать вам некие мысли :))
Реально возможно лишь то, о чем писал Оруэлл в "1984" - воздействие на мозги посредством телевизора, в современности еще в большей степени - компьютера с доступом к Интернету, с помощью чего вам внушают разный бред. Этого, видимо, не избежали и авторы упомянутого постановления, впрочем, они явно заботились о выделении и распиле финансовых средств. Как это было и происходит со Сколково.
Наталия Приходько
Цифровая таблетка - это конечно, интереснее, но она работает от встроенного питания только три минуты и максимум, что может передать на прикленный к телу пластырь с приемником, это что "я тут" :) От этого до чтения мыслей как от меня до Марса.
Наталия Приходько
Световой столб - интересно, я его никогда не видел, тем более у Литейного моста, я там вечером редко бывал
https://aif.ru/society/nature/chto_takoe_svetovoy_stolb_i_kogda_on_voznikaet
Потому, что это не проверенная шняга, потому что впаривают, пропагандируют, обязуют.
COVID - это и есть грипп, который был всегда. И цель распространения и нагнетания обстановки вокруг обычного вируса, который всегда с нами был - это отмывание денег и абсолютные контроль над населением... Посмотрите, кто владельцы и совладельцы фармацевтических компаний: друзья-друзей, родственники депутатов и олигархов (Гинцбурги, Голиковы, Поповы и. т. д.)... Далее, неужели вы и правда думаете, что кого-то из капиталистического правительства, интересует ваша жизнь и здоровье ?
Кроме недоверия к власти-самый главный аргумент следующий. Оптимизация медицины, сокращение её финансирования. На фоне этого продвигание вакцины, как способа обогащения отдельных чиновников ( глупо это отрицать). Люди, которые не бегут стадом прививаться, это понимают
Я не боюсь, просто смысла не вижу
И хоть я уже ковидом болела, но прививаться не хочу. Потому что не хочу умереть от этого.

все из-за недоверия к власти
Наталья Зайцева
ну, это ведь единственная причина?
Аллергия на прививки