Коронавирус

Что написать в причину отказа от вакцины?

Мозг не способен понять необходимость вакцинмрования
Doston Nishanov
Лучший ответ
прочитай вопрос ниже твоего ...
Сергей Сухов
Заявление об отказе от вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Я ……..,………,………… года рождения, отказываюсь от вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в силу:
- части 2 статьи 21 Конституции РФ;
- пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
- пункта 8 части 5 статьи 19, части 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
- части 1 статьи 43 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Иммунопрофилактика и вакцинация против новой коронавирусной инфекции COVID-19 носит добровольный характер, любые ограничения и принуждения к прохождению вакцинации профессиональных групп являются незаконными и необоснованными. Добровольность любых медицинских исследований гарантируется части 2 статьи 21 Конституции РФ:
«Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам».
Согласно пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. Работодатель не вправе установить в локальных актах или в трудовом договоре обязанность прохождения медицинского вмешательства, нарушая право Работника на отказ, предусмотренный пункта 8 части 5 статьи 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
(далее)
Вероника Гашкова В соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
(далее)
Екатерина Качур Заявление примут. Но в удовлетворении требований откажут. Конституционный СУД РФ постановил: вакцинация не обязательна, но ее отсутствие влечет за собой ограничения в правах.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_372430/
Екатерина Качур Популярно: ты можешь переписать это заявление, требуя права ходить с пистолетом ;) Повышенная опасность для окружающих - основание для ограничения прав. По Конституции :)
Что угодно. Твое право вообще причину не указывать. Но ограничение в правах при этом не отменяется.
Евгений Попов
А Вы не обязаны там причину писать, там в бланке подчеркнуть надо, что отказываетесь и подписать, и все.
нет страховки
Бажиев Айкол
Надо написать:
-НихАчу!
Аллергияеская реакция.
Stas Daribaev
Ломать голову не о чем. Например напишите - по религиозным убеждениям отказываетесь от вакцинации.
Ну вообще вроде нигде причину не указывают, но если это необходимо, то так и напишите, почему вы отказываетесь? То есть у вас же есть какая-то причина, по которой вы не хотите ее делать?
Принимаю в сракотан