Covid19. Вакцинация. Вакцинировтся или нет? Если да, какая вакцина лучше всех? что советуют эксперты?
Помогите определится, все ли вакцины одно и то же. Или как многие скажут все ли вакцины одно и то же **вно ?
Существуют 2 стороны. Одни советуют вакцинироватся немедля. Другая сторона думает лучше подождать, скажем лет 5, пока будут выявлены вредные эффекты вакцины, так как уже сейчас выявлено что некаторый вакцины повышают шанс появления СПИД-а.
А что касается вакцинации молодёжи, лет от 16-30, я думаю тут уже свой иммунитет вполне хватит и вакцина будет бесполезна.
Коронавирус
Вакцинация Covid19. Вакцинировтся или нет? Если да, какая вакцина лучше всех? что советуют эксперты?
Зачем ждать 5 лет, если эти вакцины колют от 60 до 100+ лет? Неужели вам неведомы за столько годиков все побочные эффекты от вакцины и противопоказания? Начните изучать материал, так как в школе вы его вряд ли проходили в 90-х и сейчас - западная школа. Тупых теперь там воспитывают, как и в Европе и Америке. Рабов
Оля Коваленко
вы как были холопом, так ими остались
давать советы дело неблагодарное
Лично я не кололась и не собираюсь, не доверяю ни правительству, ни вакцинам, ни врачам. До ужаса странно, когда тебя хотят уколоть насильно под страхом увольнения, угрожая штрафами, лишая человека право на свободную жизнь, на культурное развитие, лишая его возможности передвижения. Есть только два выбора, быть здоровым или собакой Павлова, я выбираю здоровье. Хорошее дело не с угрозами делается. Но это только моё личное мнение.
Вы же решайте сами и только сами
Nadezhda Strilets
И все же, вакцинированные люди тоже носят вирус и могут передать другим.
Любовь Голышева
Зачем ждать 5 лет, если эти вакцины колют от 60 до 100+ лет? Неужели вам неведомы за столько годиков все побочные эффекты от вакцины и противопоказания? Начните изучать материал, так как в школе вы его вряд ли проходили в 90-х и сейчас - западная школа. Тупых теперь там воспитывают, как и в Европе и Америке. Рабов.
Любовь Голышева
Не вам было написано.
без вакцинации вам код не дадут. про все остальное, нет 100% подтверждения ни тому ни другому. наверное лучше вакцинироваться.
Nadezhda Strilets
Наверное так.
Andreo Xxx
сейчас код дадут и без вакцинации, если будет анализ с антителами
Лучше переболеть. Организм выработает естественный путь борьбы с вирусом. А не искусственный, через мышечную массу.
Вирус попадает через верхние дыхательные пути, начиная с ротовой области. Антитела должны запомнить этот путь .В последующих случаях, организм будет быстрей реагировать на внедрение .А через прививки, нарушается алгоритм борьбы. И будет сложнее бороться с вирусами.
ИМХО.
А так как корона мутирует, процесс борьбы с ним, будет бесконечным. Увы, такова реальность.
Если хотите блокировать свою имунную систему, прививайтесь. Подсядете на ежемесячный курс принятия поддерживающих организм лекарственных средств. Выбор за вами.
ИМХО.
Ковивак формирует классический долговременный полноценный иммунитет против всех штаммов короны, как нынешних, так и будущих. Согласно разработчикам, иммунитет формируется не менее, чем у 80% привитых.
Не буду ничего писать и рекомендовать а то скажут что я провокатор, антипрививочник, нигилист и иноагент, скажу только что по Тв утром сказали единственная вакцина способная все цело одолеть штамм Омикрон это Ковивак.
Лучше всего Ковивак, но вы его не найдете
Спутник V
Всё нижеописанное, сугубо ИМХО.
Вакцинироваться однозначно надо.
Из применяемых в РФ вакцин выберите спутник В (эту вакцину проверили в ряде зарубежных стран, так и здесь), или ковивак (с доказательной базой похуже, но аналогичные вакцины применяются очень широко, вроде, антител поменьше образуется только). Из применяемых в зарубежных странах, выберете Модерну.
Пять лет нет смысла выжидать как минимум вот почему: аденовирусные вакцины по своей природе особых проблем вызвать не должны. Были рассуждения, что будущие иммунотерапевтические препараты или вакцины на таких же векторах могут не сработать из-за иммунитета к вектору. Сейчас надёжно выяснили, что это не помешает.
Инактивированная вакцина - это и вовсе вирус, который обезвредили. Ничего сверъестественного.
Если речь про мРНК вакцинах - было пару сомнений про некоторые иммунные реакции, но было введено больше миллиарда доз, и опасения не подтвердились.
Инфа про СПИД не подтвердилась.
Про молодых - я б на вашем месте не думал бы так. Как раз подростки и молодые взрослые являются группами особого риска для некоторых заболеваний (например, для менингококковой инфекции), так что тут всё сильно сложнее
Вакцинироваться однозначно надо.
Инфа про СПИД не подтвердилась.
Я вакцину 11 месяцев назад сделал, пока не заразился и ничкго не заметил. Что Вам делать - это очень личное, только Вам решать.
Andreo Xxx
а как перенесли вакцину?