Мы с мужем сегодня сделали наконец-то Спутником) после стольких раздумий..
мои очучения: к вечеру голова тяжелая была и тем. 37. но у меня и так она вечером всегда такая) в общем-то все.. место укола пока не болит.
Коронавирус
Вы делали вакцинацию? Как себя чувствовали себя после первой и второй? Какой вакциной прививались?
У меня голова заболела через час после вакцинации. Температура ночью появилась. Тоже 37 ровно. Через 2 дня температура пропала, а голова стала временами болеть. Потом реже и реже. Вторая вакцина прошла бесследно. Я первую и вторую делал простуженный и с обострением хронических заболеваний. Конечно зря, надо было вылечиться, но не до того было, боялся заражения от ковид. Прошло 5 месяцев, осложнения уменьшились, хронические заболевания иногда вспыхивают. А развалился я по причине заболевания в марте прошлого года. Вероятно был тот самый ковид, болел тяжело целый месяц, лечился сам, до этого был полностью здоров и не было ничего много-много лет. Что кололи? А другого в то время не было кроме Спутника.
Nazik Islamova
мне сегодня врач сказал, что все эти тесты на антитела ничего не показывают) а зачем же тогда их делают и они являются документом, подтверждающим, что человек здоров и не болел ковидом. ничего не понимаю.. тогда я предполагаю, что всем в тех тестах ставили 0 антител, чтобы шли и прививались, либо антитела исчезают за пару месяцев. я болела в феврале, а на антитела сдавала в конце апреля. у меня не было антител
Погоди это только начало через два дня зайди опиши как себя чувствуешь можешь мне под комментарий у меня сестра привилась тоже первый второй день только температура на третий день температура 39 её бросало то в жар то в пот до туалета дойти не могла падала на четвёртый день легче стало
Nazik Islamova
все может быть. у моей дочери после первой ничего не было, а после второй весь вечер лежала пластом с тем. 39. всю ночь колбасило, но утром проснулась и как огурчик
Данияр Алпысбаев
там заведомо конская доза, которую так и не стали пересматривая, зная об этом; не все выдерживают живыми
все вакцины одинаковые.... они несут МРНК (матричную РНК) которая встраивается в ДНК человека, первая вакцина отключает иммунитет человека ( примерно как антивирус в компьютере) для того, что бы иммунитет не отверг вторую вакцинацию, а как скажется МРНК на самой ДНК? В лучшем случае отключит клеточный иммунитет и заменит его на искусственный-гуморальный, в худшем случае, вызовет аутоиммунный ответ самого организма, организм начнёт атаковать свои собственные клетки, в лучшем случае, это приведёт к хроническим аутоиммунным заболеваниям, в худшем случае к фатальному исходу.... вакцинированные люди так и останутся в трёхмерности, им уже не подняться в пятимерность... увы...
Petr Iwanow
Ещё один антипрививочник
Petr Iwanow
То, что вакцины ослабляют иммунную систему, не подтверждается ни одним научным исследованием. Наоборот, много раз изучалось влияние вакцин на формирование специфического иммунитета, что, в сущности, и является целью вакцинации.
Юлия Ильичева
Дай угадаю. Ты компьютерщик и игроман-фантазёр. Много фантастики смотришь.
делала, спутником, после обеих в течение дня невысокая температура
отписывайтесь здесь периодически . мне будет интересно .
Nazik Islamova
напишу) полный отчет будет. но ведь это все индивидуально.. у всех людей протекает по-разному. вторая у меня будет 17 августа
Да так, рука болела после первого раза пару дней, а потом все ок.
Мухаммадгафур Олимзода
А потом все отвалилась и болеть нечему было
В стране уже привились десятки миллионов. Где же вы были всё это время? И сами вакцины, и результаты вакцинации уже обсуждены до мельчайших подробностей. И вдруг кто-то проснулся от летаргического сна!
Читайте статистику. Почти никто ничего не чувствует после прививки. Редко бывает температура, головная боль. Никаких серьезных побочек пока не обнаружено. Скоро уже начнется ревакцинация.
Читайте статистику. Почти никто ничего не чувствует после прививки. Редко бывает температура, головная боль. Никаких серьезных побочек пока не обнаружено. Скоро уже начнется ревакцинация.
Nazik Islamova
хех) среди наших знакомых много непривитых. кстати, город Москва. и так же много, которые ушли на тот свет непривитыми
Я ковидом болела в лёгкой форме, вакцина не нужна.
я за добровольное вакцинирование, когда человек сам созреет, тогда и привьётся. Муж переболел легко, самое тяжёлое оказалось 2 недели без обоняния)). Витамин Д, С пил, цинк и Нейроспан для нервных волокон, без последствий всё прошло. И на данный момент ну совсем не готовы к прививке
Самое главное, что когда кололи не было больно. Значит вакцина безопасная и эффективная.
Nazik Islamova
кстати, вообще не почувствовала как укололи и рука не болит пока, но может потом заболит.
Nazik Islamova
а может пустышки колят. хз
Юра Солохин
да они все безопасные . врачи плохого не посоветуют .
Была некоторая слабость пару дней после первой дозы Спутника. Температуры, тошноты не было. Второй укол прошел практически безболезненно.
Nazik Islamova
в сша пачками мрут)
Nazik Islamova
мужик несет бред голимый))
Nazik Islamova
а как же с вирусами гриппа? прививки люди каждый сезон делают и ДНК им никто не изменил и ничьей собственностью они не стали) ой комедия
спутник. после первой все ок. температура к вечеру поднялась до 37,3. я температуру не чувствовал, просто померил ради интереса. сразу выпил цетрин и полтаблетки парацетамола. поспал - все ок.
после второй. сделал ее гдето в 5 вечера. спать ложусь около 2 ночи. все было норм. но... просыпаюсь в 5 утра. меня колбасит. температура невысокая 37.5, но бошка болит, суставы ломит. жесть. спал потом очень плохо. часов до 12. засыпая на час, просыпаясь, засыпая снова минут через 20...
на следующий день была слабость но хотя бы ничего не болело. на третий день все прошло.
СОВЕТ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ!!! ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ ЕДЬТЕ ДОМОЙ НА ТАКСИ ИЛИ ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ, ЧТОБЫ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. ПОТОМУ ЧТО МОЯ ГИПОТЕЗА - ЧТО ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ, Я С ОСЛАБЛЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ ЧТОТО ПОДХВАТИЛ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ (после первой я сразу домой на такси поехал, ни с кем не контактировал, а после второй прививки решил прогуляться, зашел в ТЦ, ну соответственно вполне мог подхватить на свой и так ослабший организм какую-то дополнительную болячку.
после второй. сделал ее гдето в 5 вечера. спать ложусь около 2 ночи. все было норм. но... просыпаюсь в 5 утра. меня колбасит. температура невысокая 37.5, но бошка болит, суставы ломит. жесть. спал потом очень плохо. часов до 12. засыпая на час, просыпаясь, засыпая снова минут через 20...
на следующий день была слабость но хотя бы ничего не болело. на третий день все прошло.
СОВЕТ ЛИЧНО ОТ МЕНЯ!!! ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ ЕДЬТЕ ДОМОЙ НА ТАКСИ ИЛИ ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ, ЧТОБЫ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. ПОТОМУ ЧТО МОЯ ГИПОТЕЗА - ЧТО ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРИВИВКИ, Я С ОСЛАБЛЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ ЧТОТО ПОДХВАТИЛ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ (после первой я сразу домой на такси поехал, ни с кем не контактировал, а после второй прививки решил прогуляться, зашел в ТЦ, ну соответственно вполне мог подхватить на свой и так ослабший организм какую-то дополнительную болячку.
Не делал, и не буду
ТаМ жЕ чИпИрУюТ
Nazik Islamova
нанотехнологии оочень дорогое удовольствие) как бы ни так..
Знаешь, родители сделали вакцину и никаких побочек. Если введут штрафы или уголовный срок за отказ прививаться, пойду и я. Пока необходимости не вижу
Похожие вопросы
- Если у человека антител чуть больше 30, то нужно ли ему сейчас делать вакцинацию и какой лучше всего вакциной?
- Какой вакциной прививаться, если даже врачи ничего не могут посоветовать и не знают из чего она состоит... (вн.)
- Второй компонент вакцины Спутник V
- Вопрос только тем, кто делал вакцинацию
- Почему упор в первую очередь делается на вакцину от коронавируса а не на лекарство от коронавируса?
- Сейчас мы вакцинируемся от Ковида первой волны?Или от второй?Может они подходят и для первой и второй волны?Не понятно.
- Вы знаете что специально заставляют делать вакцинацию, чтобы людей меньше осталось? НЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
- Стоит ли делать вакцинацию?
- Нужно ли делать вакцинацию от Ковида?
- Почему везде просят делать вакцинацию?