Коронавирус

Почему везде просят делать вакцинацию?

Даже поезда хотят ограничить. Не хочу я делать прививку, ведь я боюсь того, что сдохну раньше срока
Обязательно сдохнешь, с гарантией.
Мария Паниюта
Лучший ответ
правительство не видит иного выхода как остановить пандемию. в России от ковида каждый день умирает по тысяче человек. если так и будет продолжаться, не хватит коек в больницах и будет как в Испании 2 года назад, коллапс . больницы не смогут принимать больных которых будут привозить машины скорой помощи
"... я боюсь того, что сдохну раньше срока..." - а нельзя ли поподробнее? Что за "срок"? ОТКУДА тебе известные его параметры? Откуда известно, что банальная прививка может повлиять на "срок"? Что ещё влияет на СРОК?
.
Почему ты решил, что создатели прививки вознамерились таким сложным путём сократить "срок" твоей жизни - не спрашиваю. Тебе видней. Похоже, ты непьёшь-некуришь, не балуешься диетами, не гоняешь на колёсном транспорте и вообще - обычными средствами тебя не достать... хотя явно есть ЗА ЧТО.
Государство принимает меры, чтобы инфекционные болезни теряли свою силу и меньше распространялись Люди, которые работают по некоторым профессиям, обязаны вакцинироваться. Но принудить их к этому никто не может. У них есть выбор: сделать прививку или сменить профессию.
Асель Кабиева
От российской, меньше шансов помереть чем от западных. Так что можешь смело колоться.
Да, от повторного или от первичного заражений может и не спасти, но может предотвратить протекание болезни в тяжёлой форме.
Нет, это не заговор по сокращению численности населения, это скорее заговор с целью обогащения. И он сработал, нефть и газ подорожали. Складывается впечатление, что у кого то есть возможность заглянуть в будущее.
Мария Sevit
производители вакцин, ну, очень любят денежки, а уж про инвесторов и говорить не приходится.
если темпы вакцинации останутся такими, как сейчас, ковид победить сможем. Вопрос в цене победы. Так или иначе общество получит свой иммунитет. Просто заплатит оно за этот "коллективный" иммунитет ценой своего здоровья, жизнями людей, в основном пожилых (это основная группа риска).
Каждый должен осмыслить эту идею. Увы и я не понимаю людей, которые отказываются прививаться. Но надо принять и эту реальность. Новую реальность. Без самоотверженности, без чувства долга. Новую реальность, которая культивирует ЭГО. Реальность, которая заточена на покупательной способности, новостях с негативной окраской и жизненном принципе «моя хата с краю».
Елена Хоменко
Олег Боренько Сочувствую вам
Правильно делает, что просит вакцинацию. И маски правильно просит носить. Иначе пандемию не остановишь
что-бы ты поехав на поезде не заразился, не чмхнул и не заразил еще 30человек, и так далее
Чтобы не подвергать не себя, не других опастности