Коронавирус
Коронавирус навсегда останется смертельным для людей в большей или меньшей степени?
Это невозможно предсказать. Скорее всего, его опасность уменьшится до определенного уровня, и он будет циркулировать в популяции вместе с остальными сезонными ОРВИ, претерпевая мутации (при этом следует заметить, что он мутирует медленнее, чем вирусы гриппа. Насчет других ОРВИ не знаю).
даже чирей может быть смертельным, если его не лечить или лечить, но не качественными лекарствами, как сейчас и происходит
по факту многие переболевшие умрут, умрут от сосудистых заболеваний и при поражении легких !!!один фиг нам терять не чего
Коронавирус останется мы уидем
Все люди смертны. Ковид убивает людей >60 и с тяжелыми хроническими заболеваниями.
Скорее реакция организма на прививку, если взять разом всю страну, то смертельных исходов полно, нежели у тех, кто не делал прививку и просто умер по другого вида ерунды. Ну и плюс ещё сердечную недостаточность и смерть от невыдержевших нагрузки внутренних органов, и угнетение пищеварительной системы с язвами, всё и вся списывают на Ковид, но даже эти цифры неперекрывают летального исхода от неперенесённой прививки. Да и сам вирус и вакцина, снимают иммуннитет и соответственно только усиливают все болячки. Отсюда и ещё приток смертельных исходов.
Куралай Агубаева
а дайте ссылочку на статистику, которой вы руководствуетесь
Это зависит от развития медицины. Коронавирусы - это же не только covid. Мы с этими вирусами ещё с 60х готов прошлого столетия знакомы. И с 2002-го переживаем эпидемии высших вирусов. Что поделать? Люди и раньше умирали от вирусных инфекций, чума, холера, испанка.
Это нормально, ничего нового. Всё меняется, в том числе и бактерии, эволюционирует не только человек. Точнее, человек в последнюю очередь. Чем сложнее организм, тем медленней он реагирует на внешние раздражители.
Татьяна Карпова
Любопытно было бы узнать - каким образом протекает упомянутая "эволюция": в форме безудержного распространения всяческих извращений?
насморк тоже в какой-то мере несет смертельную опасность. Можно утонуть в собственных соплях, можно его запустить до стадии гайморита и синусита, который перейдет в отит и далее в менингит, а потом труп отвезут в морг.
Например пока нефрологические отделения больниц заняты больными ковидом люди будут умирать от почечной недостаточности.
Разве он смертелен?
Людмила Короткова
300 тысяч умерло в россии от него
Павел Серенко
Будете удивлены, я знаю несколько тысяч человек перенесших прививку и ни одного (!) смертельного случая или тяжёлой болезни после прививки. Знаю несколько десятков человек перенесших ковид в тяжёлой форме и почти десяток умерших от него. В том числе близких родственников и хороших знакомых...
Для каких-то людей останется, для каких-то нет. Даже от аллергии бывает умирают, так и тут, у кого-то может на вирус быть неадекватная реакция организма.

Все кто пил воду - умирают.
Жизнь — вредная штука.
Раньше и грипп был таким