Коронавирус

Простуда/грипп или ОРВИ?

До этого долго мучалась с горлом,что то типо фарингита,вроде прошло,замерзала в универе всю неделю ,но догнало меня только в воскресенье,внезапно просто
Голова раскалывается,звон в ушах,горло болит только утром,краснота,сопли ручьем(в соплях прожилки крови иногда)чихаю
ЗАПАХ ВКУС ЕСТЬ НЕ КОРОНА!!!
Кашля нет,температура была один раз 37…1 больше нету
Nurbek Akmatbaev
Простуду или ОРВИ можно вылечить за несколько дней (по себе знаю). Грипп как правило длится дольше (около недели и больше). Симптомы тоже похожие (озноб, головные и мышечные боли, температура, кашель, насморк и т. д.).
В любом случае нужно хотя бы два дня отлежаться. Иначе выздоровление будет длиться дольше и болезненней.
Виктор Кудряшов
Лучший ответ
Nurbek Akmatbaev Спасибо, хоть один более ясный ответ
ОРВИ это и есть грипп
Тарас Шевчук
при ковиде не у всех пропадает обоняние и вкус. ОРВИ протекают одинаково, где-то с более сильной симптоматикой, где-то с более слабой. В любом случае нужно лечиться
Д. В. ....лечиться, а не стоять в пробках, верно?
горло полоскать каждые 3 часа фурацилином
Родион Нуриев
При омикроне вкус и запах не меняется!
Dinmukhambet Kenzhebayev
Веруешь ли ты в господа нашего Ковида, дочь его Дельту и духа святого Омикрона?!
Коли веруешь, то и воздастся тебе по вере твоей!
А коли не веруешь, то дуля тебе с маслом,
а не ковид, только сопли и головная боль одна...
Впрочем постарайся побольше на всю эту херню чихать,
это очень полезно...
ОРВИ
За последнюю неделю несколько знакомых с такими же симптомами и с сильной головной болью, а пцр отрицательные у всех, мало ли этих вирусов гуляет. Больше пить жидкости, от головы обезбаливающее, витамин С хорошо от слабости помогает, я шипучий эваларовский беру обычно в дозировке побольше 1000 или 1200 мг. Ну и ко врачу показаться бы конечно на всякий случай.
А какая разница? Все равно вирус как ни крути. И лечиться нужно противовирусными. Мы всей семьей лечимся Циклофероном, проверенное средство, помогает быстро избавиться от простуды
Похоже на грипп! Срочно к врачу и лечить, если не хотите осложнений. Начинайте принимать противовирусное, лучше какой-то рафамин из новых с умеренным антибактериальным эффектом, тогда вылечитесь без антибиотика. Не болейте!
Gulzira Janzakova
Обратитесь к врачу