Коронавирус

Где люди заражаются короной?

Может в магазине когда забегаете на 5 минут за продуктами? Либо на работе, где долгое время проводите с другими работниками иногда в закрытом помещении. Либо дома, когда родственник у вас болеет. А может на улице? Либо в кафе. Либо на курорте? В больнице и поликлиниках? С теми кто заболевал переписывались.

- заболели на работе, в основном.
Никто не заболел из тех кто просто ходит в магазин за продуктами на 5 минут или в аптеку.
на работе и в больнице
Юрий Беспалый
Лучший ответ
все мои знакомые заболели после посещения лечебных учреждений.
Анара Anara
Я в поликлинике заразился.
Сделай прививку и
... можешь смело выползать из под кровати.
Ксения Коваленко Прививку - это чтоб быстрее сдохнуть?
Константин Осипов и ползти в ковидарий
везде, куда потоками воздуха (ветром) заносит коронавирус и даже в море на круизных лайнерах, невзирая на предварительное тестирование. Состоится заражение или нет зависит от величины полученной дозы вирусных частиц (вирусная нагрузка)
насмотревшись тв. корону к апрелю отменяют.
Эдуард Евдокимов ну когда будет сформировано лечение определенное.
тогда и отменят думаю так. Жить вечно в страхе что заболеешь нельзя.
Есть специальные пункты заражения, но вы и не подозреваете, что они могут находиться где угодно. Там вирусная концентрация очень высока, что даже маска и прививка не спасёт от заражения. Старайтесь не посещать такие пункты...
Юлия Дударь
Марина Кощеева ну да,,,, красная зона называются, даже врачи там заражаются.
В метро и электричках в час пик, в офисах при тесной рассадке, на разных тусовках/концертах, где не собладают дистанцию и не носят масок, при любом общении лицом к лицу. В магазине за 5 минут маловероятно заразиться, разве что в самой легкой форме.
В транспорте очевидно когда там битком людей, и на работе. Мы всей семьёй заразились после того, как родственник выписался после операции и на следующий день температура у него, сделали тест -ковид., заразился в больнице значит, так врачи по скорой сказали и увезли в больницу его. Потом и у нас тест с плюсом., вот так и заразились.
Инга Ингрид
Свекоровь на работе в детском саду, а мой муж, когда к ней приехал за ней ухаживать. Племянница моего мужа в школе и потом заразила родителей. Поэтому, наиболее заразные места это те, где дети друг друга тискают и близкие контакты с родными.
Также плюсую ответ про медучреждения.
Marina Kupenova
А как узнать, что ты заболел именно в магазине, а не в автобусе, например?
Эдуард Евдокимов я заболел как-то в автобусе. Еще короны и не было. Сзади меня сидела женщина в маске и чихала в мою сторону. А расстояние было меньше 50 см. А потом домой прихожу и чувствую гриппозное состояние. Хотя утром все ок было и на улице погода в норме. Так что да если человек красный и чихает постоянно лучше побыстрее покинуть данное помещение или автобус. Здоровее будете, и открыть окна.
Это же лень) с чего ты взял что это болезнь???!