Коронавирус

Могут ли принудительно госпитализировать???

Скажи имеют ли право принудительно госпитализировать при короновирусе "Омикрон".
Я имею ввиду если вызову скорую для забора анализов, но при этом останусь дома лечиться. Как бы и скорую опосаюсь вызывать, а с другой стороны мне необходимо заключение о том, что я болею. В больничку потому боюсь ложиться, что не доверяю, да и с омикроном там можно ещё кучу гадостей выцепить, а потом скажут умер от омикрона и сам подписался госпитализироваться. Как-то так.
Ну раз здесь в пояснении столько написала - значит в частичном здравии, тебя только в статистику включат - койко место ещё на тебя тратить. Противовирусные, лук, чеснок, горчица, хрен и 3 литра горячего травяного чая с мёдом ( в день ) + постельный режим
и пульт с телевизором ну и телефон (чуть - не порти глаза ) тебе в помощь!
Константин Парахин
Лучший ответ
Зайникеев Эдуард У*битесь лопатой. Какие противовирусные? Какие лук и хрен?
Нахрен ты им нужен
Скорая анализы не берёт, справок не выдаёт. Вызывайте участкового врача, если болеете - он и анализы назначит, и больничный оформит. От госпитализации всегда можно написать отказ. Насильно заберут, если только сознание потеряете. Но это будет уже не совсем насильно - вы уже и возражать-то не будете по причине бессознательного состояния...
только если показатели будут к неотложной госпитализации
11 февраля 2020 года постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 N 66 коронавирусная инфекция (2019-nCoV) (В 34.2) официально включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Скорая анализы на ковид не берет
Света Клименко
Настюшка Зайцева Слава богу вот только что приехали взяли, походу это омикрон.
пока еще не могут.
Лена Балан
запросто
А зачем скорую, можно просто участкового врача на дом. Он и на анализы направит и лечение пропишет. От госпитализации отказ, если только совсем плохо не будет.
Андрей Беляев
Пишешь отказ прямо в скорой и тебя отвезут домой
Настюшка Зайцева Если надом вызову, то они хоть мазок или кровь возьмут?
Если распишитесь об отказе, то можете умирать дома. Венки заказали?
Марина ***
В каждой поликлинике есть ,,красная зона'' для приёма больных и забора анализов.
Впрочем, мазки и терапевт на приёме берет.
Radik Khamidov
По решению суда.
По другому - пишите отказ и вас никто не трогает.