Коронавирус
Существует ли закон о принудительной вакцинации или его в принципе не может быть?
Принуждение к вакцинации, равно как и деление людей на полноценных (уколовшихся) и людей второго сорта (не коловшихся) и дискриминация их это нарушение прав человека. такое в мире уже было не раз ни к чему хорошему не привело!

Не бывает прав без ОБЯЗАННОСТЕЙ. ( тем более "человека" -чем докажешь? Если в анатомической форме человека мозгов нет - это человек?)
Такого закона не будет. Но существует долг каждого гражданина, не подвергать опасности других. Вакцинироваться и все проблемы будут решены.
Андрей Сухина
Вы можете прямо гарантировать, что все проблемы будут решены?
Маргарита Почивалова
все проблемы? а хрен им по всей морде
Не принудительной, а обязательной.
Если вы без веских причин не соблюдаете обязанности - ищите другое место работы, учебы, вдали от людей, не заражайте других.
Андрей Сухина
А кто говорит о том, что непривитые должны непременно заражать окружающих?
И привитые тоже будут болеть и уже болеют, это ни для кого не секрет.
Быть не может. Максимум, что может быть - не возьмут на работу с официальным трудоустройством.
Закона такого нет. Но вот что думают умные люди.)
--
Ситуация с короновирусом контролируется не врачами, что должно было быть, а политиками и бизнесом, которых нельзя допускать к здравоохранению на пушечный выстрел.
Если привитые заболевают то прививка бесполезна для иммунизации населения поскольку привитые тоже могут рассматриваться как переносчики заразы... Соответственно прививочная компания провалилась но чиновники отвечать за это не хотят поэтому виноваты не привитые или привитые которые заболели.... В любом случае вся компания "борьбы с ковидом" прошла безобразно и закончилась ничем ...у чиновников на фоне этого сдают нервы и они начинают давить ...тем временем последние крупицы доверия к Минздраву обесцениваются и вернуть его в ближайшее время не получится.
--
Конечно не существует и быть не может. А вот внутренним требования организации где работаешь могут, но опять же ваше право уволиться.
Хотя я за вакцинацию.
Андрей Сухина
Уволиться?
И как дальше жить, если больше и устроиться никуда не сможешь?
Удалёнка-не вариант.
нет. но и работать тебя не допустят. сиди дома пендосскую пропаганду слушай
Андрей Сухина
Какой в этом смысл?
Не является ои это нарушением прав человека?
По эпидпоказаниям Вас не допустят к работе.
нет, но тебя работать никуда не возьмут и в общественные места скорее всего тоже нельзя будет ходить
это фашизм
Татьяна Енченко
Право заражаться болезнями есть у всех. А вот насчет права заражать других - это очень спорный вопрос ;)