Коронавирус

Как у вас прошел ковид? Какие признаки были?

Температура 37,1-37,5 4 дня, ночью потливость, днем слабость.
На 5 день пропало обоняние и вкус.
Алена Алексеевна
Лучший ответ
Обоняние пропало в октябре 2020. На 7 дней. Больше ничего. Никакой температуры или недомогания не было.
Люба=) Ященко=)
Температура 37,5- 38 гр. два дня, сильная ломота в мышцах и суставах. Немного болело горло . Сильный озноб .
Алеся Леонова
я не болела
Alexander Kim
Разные ковиды, разные симптомы. Всегда температура от 38. При последнем невыносимая слабость, еле до кухни доползала. Обоняние пропадало всегда.
У меня только 5 день. Температура 37,5 один день, насморк, горло, головная боль 3 дня не снималась. Кашель на третий день начался. В принципе нормально всё. Как дальше будет, посмотрим. Обоняние на месте))
3 дня температура 37,5-38 потом на 5ый день обоняние пропало
несколько дней была одышка и боль в ребрах в районе легких - но к счастью через 2 недели все в норму пришло
Стелла Элик
В октябре…
Ломота в суставах, боль в глазных яблоках при вращении, повышеная чувствительность кожи. Дальше веселее. Стала скакать температура от 35 до 38. А потом… потом начался жутчайший озноб, вы даже представить его себе не сможете. Температура 39-40. Скорая. Больница. 30% поражения, потом 70%. Сатурация ниже 90. Начинался цитокиновый шторм. Присоединились бактериальные инфекции. Садился на кровати — начинал задыхаться. Добредал до туалета, опускался на крышку унитаза, упирался головой в стену и пытался дышать, чтобы не потерять сознание. Иногда становился на пол на колени, было чуть легче. Слабость такая, что отсутствовали кашлевые толчки. 30 дней в больнице, 15 из них на кислороде. Далее реабилитация в другой больнице 7 дней. Далее 13 дней повторная госпитализация в третью больницу с антибиотикоассоциированной диареей (диарея и температура под 39). Общий итог: 126 уколов в живот, 75 капельниц, 4 укола в жопку, около 25 анализов крови, бесчисленное множество УЗИ/ЭКГ и таблеток, в том числе пачка одних за 500 баксов.

Сейчас почти отпустило. На 5-й этаж поднимаюсь с остановками через каждые 5 ступенек. Хожу со скоростью 90-летнего деда.

Отличная болезнь. Рекомендую. Абсолютно непредсказуемая: сегодня тебе плохо, завтра играешь на смартфоне, а послезавтра умер. Не говоря уж о последствиях и постковиде. Кто утверждает, что это обычный грипп, плюньте ему в лицо — желательно дважды (один раз от моего имени).

P.s.: особо сильного кашля не было (покашливание только). Обоняние и вкус не пропадали. Аппетит тоже.
Василий К
прошел мимо и даже не поздоровался, сцуко... (((
Весело и не принуждённо. Покашляли, попердели и разбежались.
В октябре 2020-го - некоторое недоначало недопростуды. В горле першило, чихала, жжение в носу, но насморк так и не начался и температуры не было. Пропало на несколько дней обоняние. К врачам не обращалась. Через два с половиной месяца началось искажение вкусов и запахов, которое не прошло по сей день. Весной в крови обнаружились антитела IgG. В конце июля-августе привита Спутник V. В сентябре прошлого года и в начале января были какие-то простуды без потери обоняния, уже с насморком и кашлем, без температуры, но к врачам я не обращалась, так что не знаю, был ли это снова ковид.
Мария Пучина
Болела первый раз больше года назад. Началось как обычное ОРВ с лёгким течением, температура 36,9, должна была лететь в командировку, на всякий случай пошла сдала тест на КОВИД, сказали, что если будет положительный, мне сообщат. Ничего не сообщили. В командировке почувствовала себя хуже, поднялась температура, кашель, насморк. Напилась анальгетиков и жаропонижающих и улетела домой. Муж забрал в аэропорту. Дома свалилась без сил. Три дня отлёживалась с высокой температурой, потом всё таки вызвала врача. Погнали сразу на тесты, на ренген лёгких и т. д. От госпитализации отказалась. Через день сообщили результат - Вы уже переболели ((( лежите две недели дома - восстанавливаетесь, пейте витамины и т. д. Слабость и нарушение вкуса и запахов продолжалось полтора месяца. Первый тест был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ !!!И никто ничего мне не сообщил. В результате люди которые общались со мной в командировке заболели, двое попали в больницу... Так сама того не желая стала разносчиком...
Последний раз - В пятницу (21.01.22) болело горло. Температура полезла в субботу 38,7, ломало суставы, но несильно. Тест ПЦР положительный. Понедельник 37,3. Сухой кашель, першение в горле. Больничный брать не буду. Сообщила на работу, что болею и буду пока на удалёнке. Лечение в основном симптоматика - тёплые морсы, витамин С, D, триазаверин. В декабре ОРЗ и то тяжелее болела. Прививалась спутником V в октябре 2021. По сравнению с тем как болела в октябре 2020 совсем не сравнить. Сегодня 29-е. Сижу дома на удалёнке (подписала приказ с работы). Температуры нет со вторника, кашель прошёл ещё в среду.
Температура 38.9 недели 1,5 потом стало проходить и откашливаться стал, затем стало медленно всё проходить. Запахов не чувствовал, насморка не было.
Ноль
3 вакцинации спутниками и короны нет