Коронавирус

Чрезмерно ли нас пугают омикроном? Что, раньше вирусов не было? Всякие там H5N1 и пр. Просто никто не орал.

Что, раньше вирусов не было? Всякие там H5N1 и пр.
Просто никто не орал, истерику не устраивал.
При гонконгском гриппе в одной Москве только 100-150 тыс. ОБРАЩЕНИЙ было в день. А сколько инфицированых? И никто об этом не орал.
A. Begimay A.
Общался с ЛОРом живущим и практикующим во Франции. Она считает что омикрон совсем не безобиден, там много мутаций которые непонятно как и когда проявяться. К тому у ряда пациентов, череш некоторое время омикрон вызывает носовые кровотечения
Aksin Aksin
Лучший ответ
Виктор Шидловский вот такие ЛОРки и сеют панику. "Не понятно как, не понятно когда, но уж как только, так сразу, вот те крест и кровь из носу.
Лукашенко открыто говорит, что это коронашизофрения и по дудку EC и США он плясать не будет, поддерживая данный вид мировой афёры, цель которой многим давно понятна.
Коронобесие развивают и поддерживают те страны, которые в одной связке с ЕС и США по оболваниваю своего народа
Сергей Люндышев а куар код вводили в связке с кем?
Тут проблема не столько в том, что вирус страшный (хотя нифига не безвредный и люди умирают), а в том, что он добавился ко всему, что было до него, и из-за заразности создает нехилую нагрузку на нашу и так загибающуюся систему здравохранения.
Илья Бойков
Простудой нас пугают и гриппом. Очень понравилось им сверхобогащение на теме вирусов и хотят оставить незаконные коды нарушающие конституцию и права человека навсегда! В отставку всех!
Сергей Люндышев иноагент-экстремист-террорист и ваще
На третий год "смертельной пандемии" наконец-то стало приходить понимание, что коронавирус и прочие ОРВИ существовали всегда...
При таком уровне смертности как сейчас, всякие h5n1 были не так значимы
народ - коллективный идиот
Из последних сил дёргаются. Все уже всё поняли. Афера есть афера.
Потихоньку всплывают факты об отношении ВЕРХОВ к смертельному вирусу. Б. Джонсон клал на карантин и плясал на вечеринке, Путен не носит маску и т. д.
Чёс это всё.
Правительство в образе Кривелло из сказки. "Чем больше слез, тем лучше облегченья, в слезах и заключается леченье."
А что делать слезы душат
Я ( ЛИШЬ предполагаю ) (переболел изначальным штаммом sars-cov-2 и омикроном), что в лучшем случае от омикрона на день отойдете от дел, он не сильно критичен. Я его тяжеловато перенес, но в силу физической активности (регулярных пробежек), избавился от него за 3 дня. Не, меня не пугал никто им, разве что все эти меры как цирковой номер выглядят. Охрану тупо игнорю, говорю что госуслуг у меня нет и мне <14, в общем мозги им главное засрать вовремя, также как и СМИ нам туда срут изредка. Ну и шлите, шлите.. шлите.. Но вакцинируйтесь перед тем как слать (по желанию)
Фара С.
Скорее, паника из-за частых появлений новых мутацих вируса, да и в целом его новизна. Тот же грипп может протекать опаснее для организма, но с ним мы сталкиваемся не один год, вакцины уже лет сто есть.
Богачева Ирина Что? :)))
"...частых появлений новых мутаций" ???

Разве кто-то не знал, что вся "жизнь" таких вирусов - это постоянные мутации!?

"... его новизна..." :)) Вы серьёзно?
Коронавирусы существуют столько, сколько и наша цивилизация. А изучены они с 60-х годов ПРОШЛОГО века.
:)))
не знаю, мне пофиг если честно. Никак не опасался ни от короны ни от омикрона и в итоге здоров