Коронавирус
Слабость после ковида. Как лечиться?
После ковида ужасная слабость. Переболел уже три месяца назад. Теперь что-то не то с обонянием и не могу нормально работать. Весь день хочется лежать. Чтобы встать утром, приходится прилагать неимоверные усилия. Что это такое и как с этим бороться?
В интернете много рекомендаций по восстановлению после ковида.
Вот например -
Сбалансированное питание..
Двигательная активность..
Дыхательные упражнения..
Насыщение организма кислородом..
Пение..
More ...
Реабилитация после коронавируса: восстановление после ...
prana.moscow/o_kislorode/articles/reabilitatsiya-posle-koronavirusa/
https://prana.moscow/o_kislorode/articles/reabilitatsiya-posle-koronavirusa/#:~:
https://www.youtube.com/watch?v=9Rni1_CUpl4&list=PLL0pkICOrNuLH4uOm9GGFbZI3aQHRojYa&index=5
Вот например -
Сбалансированное питание..
Двигательная активность..
Дыхательные упражнения..
Насыщение организма кислородом..
Пение..
More ...
Водкой
Посетить психолога.
никак это не лечится.. пройдет со временем
Коронавирус может спровоцировать инсульт, поскольку в варианте системного заболевания повышается склонность к тромбозам после COVID, заявил научный руководитель службы неврологии и нейрореабилитации ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России, невролог Семен Прокопенко.
По его словам, если человек после заболевания коронавирусной инфекцией станет принимать антикоагулянты, то риск развития инсульта вырастет, сообщает URA.RU.
Кроме того, инсульт может развиться у людей, имеющих запущенные цереброваскулярные заболевания (гипертоническую болезнь со стажем, прогрессирующий атеросклероз), страдающих от нарушений ритма сердца, сахарного диабета.
Врач-невролог Юрий Андрусов говорит, что для возрастных людей больше характерен ишемический инсульт, особенно у тех, у кого гипертония, сахарный диабет, атеросклероз. У молодых — кровоизлияния в мозг, геморрагические инсульты.
Ранее иммунолог Николай Крючков отмечал, что перенесшие коронавирус могут умереть спустя несколько месяцев после выздоровления. Как правило, смерть наступает от инсульта, инфаркта или оторвавшегося тромба.
жить дальше. постепенно пройдет. Ну и заветы СОВЕТСКОГО времени помнить: Солнце, воздух и вода ...
витамины пропивали для восстановления? Если нет, то попейте С, Д, цинк и обязательно Барсукор в капсулах, он отлично укрепляет иммунитет, самочувствие лучше станет
Артём Исакин
вот согласна, насчет витаминов С и Д, мне тоже их назначали, и еще из препаратов Цитофлавин очень помогает восстановиться. У него в составе янтарная кислота, очень полезная для организма
пейте витамины, старайтесь побольше гулять, хорошо питайтесь
У меня коронавирусам переболела маленькая дочка. Ей врач прописал Орвис пробиотик. Его можно деткам с трёхлетним. Нам очень помогла. Только я дочки не капсулы даю, а высыпаю их содержимое в молоко
Андрей Рылов
Мы с сестрой после ковид его капали по 500 мл 7 дней подряд. силы у меня появились после него, а то вообще слабая была
такая же фигня но не ковид, тоже респираторное +осложнение и давно .
силы долго не возращались
Кортексин. Я его колол десять дней, уколы не очень болезненные, препарат разбавляется новокаином. После курса стало полегче, на работе больше не залипаю в пустоту и не туплю, как раньше. Дома тоже лежу мало, занимаюсь привычными делами. Чувствую себя более бодрым. Побочки препарат не вызвал.
Слабость лечится Ленью, делаешь только то, что по настоящему важно для тебя. Есть время подумать, ЧТО по настоящему важно для тебя.
Почитайте про лаеннек-терапию. Это курс капельниц или систем с препаратом на основе гидролизата плаценты. Лично мне и маме моей хорошо помог в себя прийти после ковида. Там 10 сеансов в курсе, но мне уже и после третьей стало намного легче.
Гуляйте на свежем воздухе, побольше активности) Из препаратов мне врач рекомендовал Цитофлавин. Там в составе янтарная кислота, витамины - очень полезно для мозга. Мне помогло!
Разные причины могут быть, что-то может в дефиците. Мне лично мыльтивитамины выписанные врачом помогли и двойная омега-3 от эвалар. Прием разовый, что оч удобно, плюс дозировка неплохая у нашей омеги