Коронавирус
Может ли быть что-то хроническое или же просто от короны
Уже после того как чем то заболел в декабре три месяца назад, чем не знаю, мокрота густющая, кашель до сих пор, ребра болят, ничего не помогает от ребр, нехватает дыхания, что-то в груди мешающее, часто приходится вместо того чтобы дышать носом, дышать ртом, и иногда частенько так же приходится часто чуть-чуть брать сильно воздух в себя, вообще нагуглился мол рак лёгких и тд, после и заболел как на зло, но рентген идеальный
Чемодан-вокзал-электричка-пульмонолог-КТ. И не придумывайте бредовые отговорки. Вы не в XIX веке живёте, вполне можете свободно перемещаться в радиусе километров 500.
В пост-ковиде, на сколько знаю, мокроты быть не должно. Рёбра тоже более трёх месяцев не болят. Одышка может быть, да. Кашель вряд ли (он и при ковиде не такой уж сильный). Вы описываете какие-то уж очень нехорошие симптомы.
> Кт делать после рентгена в самом деле опасно
Брехня дурака. Доза от КТ больше рентгеновской примерно в 20-25 раз. +/- 1 доза ничего уже не решит. А вашем случае КТ опасно НЕ делать.
> анализы
Абсолютно никаких отклонений могут не показывать при тех заболеваниях, которых вы опасаетесь.
> Если бы эти врачи не умели слушать лёгкие, они бы их и не слушали
Во-первых, они могут думать, что умеют слушать. Но много ли дичи в живую выслушивал фельдшер в сельском медпункте? У него банально нет опыта.
Во-вторых, выслушивания очень часто не показатель. Я тут коронавирусом 3 месяца назад болел. Врач ничего не услышал, всё прекрасно. Через 12 часов я уже ехал на Скорой, ещё через 12 часов лежал на кислороде. В больнице тоже было только «тяжёлое дыхание». Хотя я чуть не умер там.
> анализы
Мирзо Исоков
Всё верно и по делу
Мирзо Исоков
Но вы описали, мол того чего опасаюсь, типа кровь снизила бы гемоглобины, и рентген тоже бы увидел, рак тубик, и всё, нет?
скорее всего у вас печень не справляется. поэтому и отдаёт в правую ногу. конечно же это хроническое. но оно тем и хорошо, что нет обострения и можно лечить. последовательно.
надо КТ делать, а не рентген. К пульмонологу на прием давно пора
Мирзо Исоков
Кт делать после рентгена в самом деле опасно, врач не решился меня отправлять, в любом случае три врача слушало лёгкие, и ни одного шума нет