Коронавирус

Какой тяжёлой, неизлечимо, смертельной болезнью ребенок может болеть с рождения, при этом дожив до 12-ти лет?

Например лейкоз (рак крови), был случай у нас в Оренбурге, ребёнок умер от лейкоза в 5 лет.
А также это могут быть осложнения каких-то заболеваний. Тоже у нас был случай, заболел 11-летний мальчик, врачи поставили ему неверный диагноз, лечили по неврологии, а у него был гайморит, данный диагноз был конкретно запущен, ему его поставили очень поздно, мальчик в 11 лет умер от осложнений гайморита.
Жанар Утемуратова
Лучший ответ
Например Нейробластома - эмбриональная злокачественная опухоль симпатической нервной системы.
Отсутствием своевременной порки. От этого начинает думать жопой.
Irinai Burikina
Увы но таких болезней десятки
Nurgul Suleimenova
Hermione Jean Granger нужна любая
Nurgul Suleimenova podari-zhizn.ru/ru
Посмотри
ВИЧ
Николай Макеев
Гемофилия например
Врожденный порок сердца
Карина Тугаева
Миодистрофия Дюшенна, конечно, возможно
Прогрессирующая мышечная дистрофия Дюшенна - тяжелая форма миодистрофии, отличающаяся ранним началом, быстрым усугублением мышечной слабости, выраженными деформациями скелета и поражением сердечной мышцы. Впервые была описана французским неврологом Дюшенном в 1853 году. Ее распространенность составляет 1 случай на 4 тыс. новорожденных мальчиков. Патология передается рецессивно сцеплено с Х-хромосомой. Заболевают мальчики. Известны случаи заболевания среди девочек, что связано с кариотипом ХО, гонадотропным мозаицизмом или наличием аномалий в структуре хромосом. Миодистрофия Дюшенна характеризуется началом в первые 3-5 лет жизни ребенка, тяжелым течением, приводящим к полной обездвиженности и гибели пациентов в среднем к возрасту 15-25 лет.
Дебют миодистрофии Дюшенна приходится на период от 1 до 5 лет. Как правило, уже на 1-ом году жизни заметно некоторое отставание моторного развития ребенка. Отмечается задержка сроков начала сидения, самостоятельного вставания и ходьбы. Когда ребенок начинает ходить, он отличается неуклюжестью и большей, по сравнению со сверстниками, неустойчивостью; часто спотыкается.
Эта болезнь не прям с рождения, но других таких тяжелых я не знаю. Почти с рождения