Коронавирус

Сильная потливость в 12 лет с рождения

Помогите,что делать,чтобы не потеть при малейшей нагрузке или даже 10 градусах. Я не толстый,одеваюсь нормально,но пока с меня течет водопадом,другие сидят в свитерах и куртках. Даже сейчас я потный и очень боюсь хейта со стороны общества
Сильная потливость, особенно у подростков, может быть вызвана разными факторами, включая гормональные изменения, физическую активность и даже питание. Важно заботиться о своем здоровье и комфорте. Вот несколько советов, которые могут помочь управлять потливостью:

Правильная гигиеническая забота: Регулярное мытье и использование антисептических средств помогут снизить запах пота.

Уделяйте внимание одежде: Выбирайте легкую, дышащую одежду из натуральных материалов, таких как хлопок или лен. Это поможет вашей коже "дышать" и уменьшит потливость.

Избегайте острых приправ и курения: Острые приправы и никотин могут усиливать потливость. Старайтесь избегать их употребления.

Пейте достаточное количество воды: Гидратация играет важную роль в регулировании потоотделения. Убедитесь, что вы выпиваете достаточно воды в течение дня.

Физическая активность: Практика регулярной физической активности может помочь вам лучше контролировать потливость и улучшить вашу физическую форму.

Консультация с врачом: Если сильная потливость сильно мешает вашей жизни и самочувствию, обратитесь к врачу. Он может провести обследование и предложить подходящие методы лечения или рекомендации.

Не стесняйтесь обсудить эту проблему с взрослыми и врачом. Сильная потливость может быть неприятной, но решаемой проблемой, и ваш врач поможет вам найти наилучший способ справиться с ней. Важно также помнить, что каждый человек уникален, и нет необходимости сравнивать себя с другими.
Jansaya Nauryz
Лучший ответ
Сходите к врачу гомеопату,одна доза препарата за 100 рублей избавит от потливости навсегда
Это путь к эндокринологу, что-то с гормонами не так. Потеет человек из-за потребности организма в более прохладной температуре. И если даже потливость начинается при довольно прохладной температуре, то это сбой в организме.
Я сам потею мощно, не парься. Можно, конечно, у врачей поинтересоваться, но вообще это не беда, у всех физиология разная