Коронавирус
После ковид 19
Постоянно тошнит от запаха с улицы, привкус гнили во рту каждое утро и бывает в течении дня, курица, яйца и даже свежий лук пахнуть отвратительно, хотя вся семья нохает и говорит нормально. Я так жить не могу больше, уже неделю так тошно, была даже рвота, но я стараюсь сдерживаться. В ноябре-декабре болела короной, тоже проподал вкус и запах. В январе забеременела, был выкидыш. Сейчас месячные по плану. С 1 апреля почувствовала странный запах на улице, потом появился привкус гнили во рту жудкий, не проходит по сей день. Не могу спать, не могу кушать пропал аппетит вообще. Что делать? Уже плачу
Идите к своему терапевту, это может даже абсолютно не связано с Ковидом, заочно определить ничего невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача, необходимо полностью обследоваться, чтобы установить причину, от чего это происходит.
Привыкайте и миритесь, это постковидный синдром, искажение запахов и вкусов после коронавируса. Лечения нет, когда пройдёт - неизвестно. Я пишу об этом больше года. У меня это прошло через 15 месяцев. Но есть люди из первой волны, у которых стаж искажений два года. Есть сообщества в телеграме, во вконтакте. Да, люди пили и БАДы, и витамины, и пшикали в нос что-то, и абсент пробовали на пикабу, да... есть те, кому стало легче, привыкли, плацебо. Надо с этим мириться! Явление не изучено и помощи не будет. Врачи до сих пор многие не верят. А если верят - не помогут ничем. Хотя всякие средства неврологи выпишут или капли в нос. Я не лечилась вообще никак, только прошлой весной пропила витамины с цинком, масло эфирное понюхала, когда эти искажения у меня силу набирали, у меня они начались 31-го декабря 2020-го, через два с половиной месяца после потери обоняния в октябре 2020-го на несколько дней (к врачам я не обращалась, так что официально у меня типа ковида не было, хах). Больше я этот год с лишним не делала ничего, но ела всё, потому что у меня брезгливость не сильная и желудок более-менее нормальный.
Надо сходить к терапевту и поспрашивать. Ешь все те продукты, что тебе отвратительны через силу. Все мясо и яйца пахли и на вкус были гнилые, я стал есть через силу, и сейчас этого почти нет
Ира Пыхтина
Вы перенесли болезнь короной?
к врачу лучше, попробуйте пропить полисорб полным курсом, после этого цинк я пила, полегче уже стало от этого
Ходят слухи что абсент может помочь восстановить запахи, по рассказам некоторым помогло, некоторым нет, я бы попробовал на вашем месте. У меня слава Богу почти все запахи вернулись после ковида..
https://pikabu.ru/tag/Абсент,Коронавирус
Ира Пыхтина
Что за абсент?
Купите Биомид+ЦИнк! Отлично восстанавливает! И Витамины обязательно! У меня тоже так было. Тошнота... Попала к гастроэнтерологу и выяснилось, что это после ковида инфекция в ЖКТ осталась... Здоровья Вам!!!
Ира Пыхтина
Спасибо
К врачу лучше сходить, с ковидом может не быть связано.
НАверняка трудно отметить что именно у вас за осложнение идет и куда оно будет развиваться, однако точно могу сказать что в ближайшее время стоит посетить врача donorskaya-sperma-kriobank.ru чтобы не было еще хуже в будущем
Хорошо разобрана тема коронавируса: https://silnobolno.ru/lechenie-i-reabilitacziya-posle-orvi-grippa-i-kovida