Коронавирус

Я заболел ковидом

Болею уже неделю, но сегодня поставили диагноз. Приходила врач и оставила кучу назначений и ещё свои лекарства.
Расскажите, чем лечились вы - какие препараты, сколько раз в деньпринимать, сколько длилась болезнь, основные симптомы и т.д.
Как теперь себя чувствуете ?
Сбивала температуру под 39 парацетамолом. Постоянно полоскала горло антисептиками для полоскания , пила витамины. Много витаминов .
Дмитрий Озеров
Лучший ответ
Виталий Романовский у меня 37,2 самая высокая
Если просто ковид,то верно недели две,а если там лёгкие затронуты и ещё чего по сосудах,то побочка на год,а может и два
Совет на следующий раз.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.

У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).

Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).

Полное выздоровление происходит после одного-двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется три дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т.к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.

Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).

Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
Виталий Свирин
я в легкой форме переболел, как простуда, а вот у жены муж в больничке лежал...

ну про меня если спрашиваете, то я короче пиво крепкое стал пить, когда заболел, пару раз выпил водки, НО!!! без закуся - что бы продизенфицировался организм... ну короче 5 дней, ну может 3 или 4 дня было плоховато, потом нормально стало....
Виктория Волощенко-Агеева у вашей жены есть муж? Вы уверены, что никаких проблем с головой в качестве побочки не приключилось?
50*50 что поможет эта требуха. 5 дней сухого голода помогло,но мама не справилась
Само прошло 14 дней запахов не чувствовал.
Тоже самое, аппетит вообще пропал, потрясывает. То в холод то в жар кидает.
Граммидин, каметон не помогают, буду побывать йодом полоскать горло и промывать нос, хочу парами лука подышать сделать ингаляцию.
Один ходячий инкубатор заразил в больницу ни в какую не идёт уже неделю лежит практически ничего не ест и беситься, большую часть времени просто спит как отправить не знаю температура у него под 40 была 4 дня подряд
Виталий Романовский странно, у меня не пропал аппетит
Я спала. Просто отключалась и спала. Проспала где-то неделю и прошло. Сейчас мне нормально, но иногда бывают глюки с запахами.
земля тебе пуховиком
**
***abu ***
Посоветовала бы снимать только симптомы, то есть снижать температуру парацетамолом/нпвс, капли в нос, промывание горла и тд. Противовирусные - не имеют доказательной эффективности. Особенно коронавир! Его сделали в Японии и запретили к продаже, потому что вызывает опухоли и даже мутации у детей, а у нас назначают и продают за бешенные деньги. Не верите - почитайте сами.
Антибиотики - не в тему, только хуже себе сделаете.
Так что лечиться больше и нечем пока:)
*** Moonlit *** я обычно не долго болею, пью противовирусное какое-нибудь, а если темпа, то ее сбивать помогает Нуралгон, и от ломоты в суставах он тоже хорошо действует
Из симптомов: у меня была температура по 39 и сухой кашель стал появляться... Я лечилась Арепливиром. Курс длится 10 дней! Пить таблетки нужно в большом количестве, но эффект очень круто. Я даже не думала, что так быстро можно победить ковид. Спустя пять дней я даже не вспоминала об болезне
Со 2 дня болезни стала принимать арепливир, по схеме. Симптомы как легкое ОРВИ были, небольшой кашель,пару дней температура. Противовирусное очень хорошо помогло, на 5 сутки уже все прошло
A.
Aidos .