Коронавирус

Может ли быть пневмония?

Заболел ковидом. Была температура 37-38,5 3 дня. Сейчас нет ее. Насморк прошел. А кашель остался, лающий. Не много мокрота отходит. Врач приходила даже не послушала меня. Назначила ренгалин. Толку с них нет
Irina Gadzijeva
Уважаемый Джон Леннон, пневмония выражается наличием дыхательной недостаточности( тахикардия, синие губы, одышка, кашель с зловонной мокротой, снижение сатурации крови на пульсоксиметре) и интоксикации ( температура, слабость, вялость, дряблость). У тебя же испуг и вирусная инфекция лёгкого течения. Если кашель лающий, значит воды большей пей,чтоб мокрота выходила нормально.
Владимир Жук
Лучший ответ
Irina Gadzijeva Хахаха. Спасибки.
Если температуры нет, то ингаляции грудным сбором номер 4.
Гепатит С
✝❤Мс Хаванская❤✝ О чём думает девушка, когда подносит сосиску ко рту перед трапезой ?
Точный ответ даст томография грудной клетки.
Но и самому можно проверить:
  1. Наличие высокой температуры может косвенно свидетельствовать о пневмонии.
  2. Вдохнуть и задержать дыхание, если начнется сильный кашель то это подозрительно.
  3. Используйте пульсооксиметр ( продаются в аптеках)- он покажет содержание кислорода в крови, если ниже 92 то это тоже косвенное свидетельство пневмонии.
Пневмони́я (др.-греч. πνευμονία — «болезнь лёгких», от др.-греч. πνεύμων — «лёгкое»), воспаление лёгких.
у тебя ковид. это инфекция. а где инфекция - там воспаление.
Виталик Заика
.
При пневмоний выделяется большое количество жидкости, хочешь проверить себя возми простой пакет (это которые рулоном скручены ) обема легких здорового человека хватит что бы надуть его польностью за 1 раз , а так если в целом думать то
При кашле травмируется легочная ткань , и легкие в целях защиты выделяют мокроту
Попробуй просто не кашлять когда хочется по опыту могу сказать что это помогает если сама болезнь отступила
Іринка Лисюк
у меня тоже долго был кашель после короны, что только не пила. Закончилось все на ренгалине, через 4 дня с ним прошел кашель. Температура кстати тоже по вечерам еще недели две поднималась.
Анна Кулик
Irina Gadzijeva Ренгалин мне не помогает