Коронавирус

Как уснуть если температура и заложен нос, болит горло

Вылечиться.
Вадим Квасников
Лучший ответ
Принять таблетку жаропонижающего или сделать холодную ванну для ступней.Последнее весьма сильно снизит темп-ру,но не надолго.Можно так же лечь в постель,укутаться одеялом,но оставить ступни снаружи.Боль в горле можно лишь смягчить,выпив тёплого молока с кусочком сливочного масла.Заложенный нос можно промыть чуть солоноватой водой,правда эта процедура не из приятных.Если сможешь потерпеть жжение несколько минут,можно нанести на внутренность носа чуток(самую малость)молотого перца.Пробивает как отбойником.Если дома есть лук(репчатый),порежь на две части головку и положи по обеим сторонам подушки.Да,глаза и горло будет жечь,но нос прочиститься.А если дома есть чеснок,так это вообще лепота.Очисти пару-тройку долек...в рот и жуй.Да,я понимаю,что это не так уж и легко как кажется,но чёрт возьми он помогает.На следующий день процедуру с чесноком,повторяем.Пару долек,если маленькие или малюсенькие,обмазываем в масле и глотаем.Крупные или средние,пережёвываем.И не забудь,никакого крепкого спиртного.Максимум бутылку пива,и то содержимое желательно смешать с сахаром или с мёдом,и чуток подогреть.Это старый немецкий рецепт.Утром,темп-ра будет либо ниже обычной,или слегка повышенной,но не высокой.Я таким образом сбивал темп-ру в 40+.Одно "но",пиво должно быть не крепким.До четырёх градусов,не крепче.А ещё нужен лимон,внутренность съесть или выжать в стакан,чутк добавить воды и залпом выдуть.Кожуру положить рядом с подушкой или засунуть в наволочку.И спится хорошо и нос чистый
Arman Hovhannisyan
Раком
Влад Прозапас
Влад Прозапас Если у вас проблемы со сном из-за заложенности носа и боли в горле, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать. Вот несколько предложений:

Используйте увлажнитель воздуха: увлажнитель воздуха может помочь увлажнить воздух, что может помочь снять заложенность носа и успокоить боль в горле.

Поднимите голову: Попробуйте подпереть голову дополнительными подушками, чтобы облегчить заложенность носа.

Вдыхание пара: Принятие горячего душа или использование увлажнителя воздуха может помочь облегчить заложенность носа и успокоить боль в горле.

Попробуйте противоотечное средство: противоотечные средства, отпускаемые без рецепта, могут помочь облегчить заложенность носа.

Примите безрецептурное обезболивающее: обезболивающие, такие как ибупрофен, могут помочь
Влад Прозапас облегчить боль в горле.
Влад Прозапас Попробуйте назальный спрей: отпускаемые без рецепта назальные спреи могут помочь облегчить заложенность носа.

Пейте жидкости: Постоянное увлажнение может помочь успокоить боль в горле и разжижить слизь, облегчая ее откашливание.

Избегайте раздражителей: Старайтесь избегать курения, сильных запахов и загрязнения воздуха, которые могут вызвать раздражение носа и горла.

Важно отметить, что если ваши симптомы ухудшаются или не улучшаются через несколько дней, вам следует обратиться к врачу.
обезбол попробуй
Игорь Костюк
Таблетки выпить, нос брызнуть
никак,встать и лечиться
Принять лекарства. Например, от боли в горле можно Тантум Верде использовать, он не только обезболивает быстро, но и лечит больное горло, так как относится к НПВС.
Ншф Юфу
Жаропонижающее выпить, капли в нос и от боли в горли что-нибудь брызгнуть. Мне например Лизобакт Комплит хорошо помогает. Отлично лечит и к тому же у него есть обезболивающий эффект, т к в составе присутствует лидокаин
Начать лечение противовирусными прежде всего, чтобы быстрее поправиться и без осложнений. Эсперавир отличное средство. Температуру можно сбить жаропонижающим, нос промывать почаще, заложенность спадет, если совсем невозможно то капли закапать