Коронавирус

Сильно заложило нос

Нахожусь на 32 недели беременности, с пятницы начала чихать, к вечеру субботы заложило весь нос так что потеряла обаняние и вкус, начала промывать нос аквалорам и капать назонекс с воскресенье, затруднено дыхание, отдышка, вообще по жизни хранический ренит, сегодня была на приёме в жк, сказали после праздников сдать на антитела, вот сижу и думаю, что может быть, обострение ренита или же корона?!?
Я вообще назонекс считаю бесполезным препаратом, стоит дорого а толку 0.
Сам пользуюсь "тафен Назаль"
Лия Навасардян
Лучший ответ
Виктория Петрова Ну мне при беременности можно только назонекс и отревин бейби, отривин бейби вообще не как не помагает
Александр Деллалов Не коронавирус вроде, у меня нос наоборот дышал, а запаха не чувствовал, не чихал
обоняние я при обычном насморке порой теряю... запах лука, чеснока и даже метилового спирта при этом иногда не чувствую... у меня вообще простудные болезни можно сказать профессиональные...))) к тому же вирусным гриппом болел не раз... потому и говорю со знанием дела-потеря вкуса и обоняния-это вовсе не особая примета этого барановируса... такое и при гепатите возможно... в прошлом знакомые дефтирию подхватывали и жаловались на такие же симптомы... очень давно мать болела инфекционной ангиной и тоже не чувствовала не вкусов ни запахов... так что вариантов масса...))) но вот одышка-это уже плохо... это бронхо-легочное...
Я думаю, корона ибо сейчас через одного болеют. Но мы тут сидим гадаем. Сдашь на антитела и все сама узнаешь))) Не болей, береги малыша.
Я чихала 1 день, через день началась литься вода из носа, через 3 дня на 5 дней пропало обоняние, на 6й день появилось. Корона, заразила мужа. Он болеет в разы хуже меня. Но сопли были и заложенность, хотя говорят - при короне этого нет. Есть!
Попробуйте Бальзам Корень смочите ватные турундочки и поставьте в нос, и делайте растирания. Ещё отлично при простуде помогают витамины Новомин.
......
Сдадите и точно узнаете, главное, что сейчас лечитесь и старайтесь все-таки контакты ограничивать. Но вообще у меня вот у самой такое состояние сейчас, но я знаю что скорее всего обычная простуда, потому что и год назад также болела, и два года назад те же симптомы, так что собрала мешок лекарств (риномарис, граммидин, ингаверин) и поеду к родителям сегодня на праздники в другой город