Коронавирус

Чем симптоматически отличается коронавирус от гриппа? (кроме потерии обоняния и вкуса)

Gela Bakradze
Расскажу на своём примере, так как я в этом году переболел и тем и другим.
Отличия, которые были у меня, это температура (грипп с неё именно и начался, в отличии от ковида, который начал проявляться с больного горла и насморка. +при гриппе она достигала 39, при ковиде же выше 38 не поднималась), слабость (при гриппе с кровати тяжело было вставать, при ковиде же у меня лично ничего такого не было) и кашель (при ковиде он был куда сильнее). Вообще же, в целом, ковид у меня протекал как очень сильная простуда, в то время как грипп беспокоил больше не кашлем/насморком, а очень высокой температурой и слабостью.
Хотя, конечно, всё индивидуально, и у кого-то эти болезни по другому протекать могут... Потому-то и желательно всё же сделать тест...
ДА
Дулат Айжан Ескендировы
Лучший ответ
Ничем
Gela Bakradze вы по опыту того и другого заболевания отвечаете или на чем обосновано ваше "ничем"?
ничем.
Gela Bakradze как можете обосновать ваш ответ?
Ковид ставят по наличию положительных тестов. Все остальное орви
Николай Рожков
Gela Bakradze вопрос не о диагностике, а о симптомах; какие вы знаете качественные различия, если они есть?
Орви просто плохо а от короны дышать трудно
Evgeni Titov
Gela Bakradze дыхательная недостаточность вплоть до острой может тоже развиться как осложнение орви
Нарушаются гражданские и общечеловеческие права. Все остальное как при простуде.
По моему опыту,всегда присутствует какой-нибудь нетипичный симптом,которого не бывает у меня обычно при орви.Например,когда я болела, у меня очень сильно болели глаза,такого никогда не было.
Елена Лукавая
Азелька Петрова При гриппе очень часто болят глаза
Елена Лукавая И обычно глаза болят при гриппе от температуры или головной боли или насморка,не было ничего,а глаза болели где -то в глубине
Да больше то особо и ничем. Температура и слабость может быть и там и там. эсперавиром оба хорошо лечатся, это вот точно знаю) Я болела ковидом а муж гриппом, лекарство отлично помогло
L@ris@ Нob...