Косметика, парфюмерия

Твой летний уход за кожей сильно отличается от зимнего ухода? В чем разница?

более лёгкий крем, переход на гели в очищении (зимой использую менее сушащие средства) , сокращаю использование скраба до 1 р/ 1-1,5 нед (зимой 2 р/нед) , т. к. есть риск получить на коже пятна
тело: боолее лёгкие текстуры для увладнения: молочко вместо масла
Светлана Зайцева
Лучший ответ
Зимой крема тяжелее и насыщеннее (климат) , а летом-легче и чаще даже не крема, а эмульсии, гели...
Летом не пользуюсь кремом для лица, а ем много фруктов и овощей-кожа получает всё самое натуральное, при поедании ягод накладываю масочку из них-так сказать и внутрь примем и наружу то же.
Ирина Шмыкова
летом покупаю более легкие крема, а так больше ничем не отличается )))
Пожалуй, летом более тотальное увлажнение. Обычно перехожу на "Биотерм" - у них шикарные увлажняющие кремы и гели в серии Биосюрс + использую термальную воду и матирующие салфетки + меняю маски на увлажняющие
Конечно, летом более легкие матирующие крема, солнцезащитные, а зимой питательные, защитные от холода! =)
зимой я больше увлажняю кожу чем летом, а больше в пиринципе ни чем
N.
Naden'ka .ru
Я летом не использую крем для лица, умываюсь одной водой, на природу таскаю в сумочке бутылочку с брызгалкой.. . Но у меня кожа нормальная, так что поэтому особых правил для ухода у меня нет. . Зимой - больше увлажнения, кремы и все такое. А вообще в любое время года должна быть один и тот же комплекс процедур - очищение, тонизирование, увлажнение))