Косметика, парфюмерия

как можно убрать прыщи? Привет, мне 14. У меня жирная кожа. Сильно страдает лицо: лоб, борода и нос.

Только чистками. Правда, они дорогие. Но ПоМогаЮт!! ! Если кожа жирная, это может быть гинетически обусловлено. Прыщи могут быть и в 40 лет.
Наталия Головина
Лучший ответ
Специальный уход для Вашей кожи
Если хочешь избавиться навсегда от прыщей, то сходи к дерматологу и сдай соответствующие анализы для выявления причины возникновения прыщей, ведь причины могут быть разные: гормональный сбой, дисбактериоз, подкожный клещ и другие, а соответственно и лечение должно быть разным. Прыщи нужно лечить ведь не только снаружи, но и изнутри. А для наружного применения очень рекомендую крем Скинорен, мне этот крем дерматолог назначал, он отлично подсушивает прыщи, хоть и дорогое удовольствие, но он того стоит. А вот ходить на частку лица к косметологу - это пустая трата времени, чистки помогают лишь на пару неделек, а затем их нужно постоянно повторять, а частые чистки для кожи вредны.
Лен Санна
Самое лучшее и эффективное средство от угрей и акне на сегодня это АКНЕБАЙ от ЛЕФАРМ. . За счет новой технологии и натуральных компонентов (абсолютно безвредно и не сушит кожу в отличии от других средств) достигается доставка всех действующих веществ в очаг инфекции под кожу. Результат виден сразу на следующий день. (Высокоэффективное средство по борьбе с угревой сыпью и акне.
Акнебай крем является уникальным продуктом, обладающим противовоспалительным, антибактерицидным и ранозаживляющим свойствами. Значительно уменьшает келлоидные шрамы, не блокирует поры, стимулирует кожную иммунную систему. Уменьшает дискомфорт от зуда и раздражения. Способствует быстрому заживлению ) - информация с сайта ЛЕФАРМ. Там же приведен состав препарата.
Кемерово К
гормональные перестройки) главное тебе не запустить. . а то я вот вовремя не правильно себя вела и проблемы и за подростковый возраст выскочили (((
тебе совет - почитать советы и рекомендации на http://www.ugrei.net/ и все же сходить к дерматологу, выбрать с ним подходящий тебе уход
Ангелина Ким
попробуй дегтярное мыло-подсушивает кожу и избавляет от прыщей и стоит 20 рублей!!! остальное все ерунда только деньги на ветер. сама пользуюсь-просто супер
пюр зон специально для молодой кожи он борется со всеми несовершенствами кожи или черный жемчуг до 25
Чистки не в коем случае делать нельзя! гной в поре распространяется на соседние поры, поэтому возникают новые очаги... словно эпидемия... И сам эпидермис очень травмируется.. .

Я советую БАЗИРОН АС (5%), стоит около 500 рэ... убирает прыщи, и сами следы (свежие) в течение нескольких дней, и сама кожа столько сала вырабатывать не будет, поры сужаются.. Сама пробовала, хоть мне уж давно не 14 =)))) Все равно надо и с врачом посоветоваться, все от причин зависти..
Кристина С.
Зинерит - лекарственный препарат, стоит около 500 рублей, ежедневно 2 раза в день до нескольких месяцев, только в начале кожа будет немного шелушиться.
сделай отвар ромашки (в аптеке продается) , пусть настоится часа 2-3. сам отвар заморозь и каждое утро протирай лицо кубиками льда. помочь должно. так же в течение дня протирай лицо тоником (мне помогает Нивея янг)