Косметика, парфюмерия
насколько вредна пудра для лица для кожи, склонной к появлению угрей?
вредна. лучше использовать антибактериальные матирующие кремы, снижающие жирность кожи и сверху ничем не пудрить
Хорошие пудры напротив ухаживают за кожей и делают её здоровее, защищая от негативного воздействия внешней среды. Она как бы создаёт защитный микро-слой, и вся пыль осаживается как раз не в порах, что тоже может послужить причиной угрей, а на этом слое. Приходите домой, очищаете кожу и всё ок.
Ну а если пользоваться низкокачественными пудрами типа руби роуз, то тут результат может быть непредсказуемым.
закупоривает поры
Ольга Чернякова
Дешевая - точно!
Что за ерунду пишут люди?! ! Пользуйтесь качественными средствами, для угреватой кожи выпускают специальные антибактериальные пудры (как правило, они содержат цинк). Они не только маскируют, но и подлечивают кожу.
Минеральной пользуйтесь. И лечитесь
Смотря какая пудра. Сейчас много минеральных пудр, они подсушивают прыщики и вообще коже полезны. Только лучше разориться сразу на аптечную. Виши, например. А то косметику популярных марок сейчас часто подделывают, еще больше расцветешь! :)
Пудра вообще вредна.
По мне, никакого вреда.
мужчина и такой вопрос задаёт мда уж! я хз! !
от пудры не появляются угри ...
Муслим Жадыра
Может он для девушки своей интерисуется?
если кожа склонна к появлению угрей, то лучше использовать рассыпчатую пудру, она позволяет коже дышать! но пудра должна быть хорошей и качественной! Советую пудру от Kiki или Mary Kay.
есть спецыальные, а так загрезняются поры большая вероятность появления угрей
Да согласна минеральная пудра суперрррррр)))))
она её просто противопоказана. удра закупоривает поры и благоприятно влияет на размножение бактерий, от которых появляются прыщики
Очень вредна, т. к она еще больше забивает поры, также и тональный крем просто надо дать коже отвыкнуть от нее протирая каждый день и вечер лосьеном и кожа станет намного лучше и ни чем замазывать не придется