Косметика, парфюмерия
Делаете ли Вы хоть иногда какие-то косметические средстав дома, самостоятельно?
Если делаете, то какие?Есть ли какой-то интересный вариант "домашнего" скраба для лица?
скраб для тела - молотый кофе с гелем для душа ( но молоть лучше самой в кофемолке, а не растворимый) , кожа просто супер становится
Из домашнего я пока делаю только маски для лица на основе глины (а теперь закупились настоящим башкирским медом и планирую в инете поизучать маски на основе меда ещё), ну и хваленый скраб из кофе. НО, этот скраб подходит только для тела.
Лучше купите какой-нибудь легкий пилинг или скраб, но с мелкими и мягкими частицами не природного происхождения.
Просто на лице кожа тоньше и нежнее, чем на теле и скрабы на основе природного абразива (соль, сахар, измельченная скорлупа орехов) просто напросто не подходит-можно травмировать нежную кожу и занести инфекцию. Такие грубые скрабы-только для тела и то усердствовать с этим не надо.
Я вообще пользуюсь кислотным пилингом раз в две недели. Он выглядит как прозрачный гель. Наносишь и круговыми движениями втираешь и убираешь омертвевшие клетки.. . При этом механически кожа не травмируется.
Нет. Это аномально?
собираюсь сама варить мыло! гели мне не нравятся-покупала мыло из англии-лучше, думаю, делать самому мыло-на свой вкус, запах и цвет. вот только не
могу теперь найти мыло-основу в германии! адреса нашла только в англии
и австрии. если кто знает-подскажите!
только маску для волос
нет, я покупаю все готовое, несколько раз делала скраб для тела с кофе, но так как кофе я не пью, то мне неохота его каждый раз заваривать )))
Но тем не менее эффект был хороший!
Кофе плюс засахарившийся мед!
Но тем не менее эффект был хороший!
Кофе плюс засахарившийся мед!
Надежда Марченко-Мактри
А я читала в статье с выдержками из книги Е. Миримановой (которая похудела на...страшно сказать...60 кг), что кофе для скраба варить не нужно. Просто нужно, чтобы он по размеру крупиц напоминал крупный сахарный песок. Смешать его нужно с гелем для душа (с медом наверное тоже можно, но я ещё не экспериментировала :))) и вперед...мягкими движениями...
Мы с сестрицей старшей в баньке попробовали и кожа правда как шелк... :) Так что теперь лежит баночка такого кофе, который нужно варить (чисто для скраба, потому что я кофе пью ооочень редко :)))
отлично для тела мед с сахаром.
Наталья Санникова
К сожалению, мед для меня в любом виде (что внутрь, что наружно) - смерть:((
Аллергия сильная. Но за вариант спасибо!
только маску для волос
Конечно делаю, а как без этого?
Салон на дому!