Косметика, парфюмерия
как вы думаете какие духи больше всего нравятся парням
нежный, цвточный.... пусть сильный пол почувствует вашу слабость... это же так мило...
Многим парням вообще парфюмерия не нравится. Никакая.
А им все равно какие на Вас духи. Без духов тоже им нравится, чистоту любят все )))
Суккуб (от лат. succuba, наложница) — в средневековых легендах демоница, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко. Для именования этого класса существ использовалось другое латинское слово: succubus, которое относится к мужскому роду. Вероятно, это связано с тем, что согласно воззрению демонологов, суккуб — это Дьявол в женском обличии. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые стопы ног и, иногда, перепончатые крылья.
Тем не менее, в ранних сообщениях суккуб предстаёт существом желанным, а не ужасным. Пожалуй, самой интересной из таких историй является легенда, поведанная Уолтером Мапесом в «De Nugis Curialium» (около 1185) о папе Сильвестре II (ок. 950 — 12 мая 1003). Согласно этой легенде ещё юный, будущий папа встретил однажды девушку удивительной красоты по имени Меридиана, которая обещала молодому человеку богатство и свои магические услуги, если тот согласится быть с нею. Юноша согласился; каждую ночь наслаждался он обществом своей таинственной любовницы, а между тем его социальное положение быстро менялось: юноша стал архиепископом Реймса, кардиналом, архиепископом Равенны, и, наконец, папой.
Духи природы
Некоторые демонологи видели в суккубах не кого иного, как духов природы. Так в 1801 году, в «The Magus» Френсиса Барретта было сказано: «Когда лесные нимфы и фавны увидели, что красотой они превосходят других духов, они стали производить потомство, и, наконец, начали вступать в брак с мужчинами, воображая, что с помощью подобных сношений они обретут бессмертную душу для себя и своих потомков» .
В действительности, изучая различные мифы и фольклор, мы обнаружим, что истории о сношении человека с духами природы, вроде эльфов, нимф, сидов и фейри были довольно-таки распространёнными, и что в дохристианскую эпоху род мог гордиться, если в его генеалогическом дереве числился какой-либо дух (обычно женщина) в качестве предка.
[править] Лисицы-прислужницы
О демонах-любовниках известно не только Европе, мы легко распознаем суккубов, например, в японских призраках лис-прислужниц, обладание которыми сулило невероятное счастье человеку.
[править] Кошмар (Мара)
Однако не стоит полагать, в то же время, что до христианства суккуб рассматривался исключительно как нечто желанное. Со времён греков известны, например, эфиальты, демоны-душители. Их западным эквивалентом является Мара, от имени которой, возможно, и происходит само слово кошмар. Хотя не все исследователи согласны с тем, чтобы причислить этот род демонов к суккубам, однако и тех и других, очевидно, следует причислить к демонам сна.
[ О природе суккубов
Столько, сколько существует сама вера в суккубов, ровно столь же велико количество объяснений природы суккубов. И исследователи разных эпох видели в суккубах самые разнообразные явления.
Для ранних демонологов, очевидно, суккубы были своего рода демонами сна, реальными существами нечеловеческого мира. В средневековье их реальность не ставилась под сомнение, изменилась лишь интерпретация. Теперь это были или посланники Дьявола, либо он сам в женском обличье.
Духи природы
[править] Лисицы-прислужницы
[править] Кошмар (Мара)
[ О природе суккубов
с феромонами, на себе проверено!
http://www.shelkopryadov.spb.ru/pheromon2.php
Не люблю духи которые нос режут (обычно ими бабули пользуются)
ДУХИ ПАРНЯМ?... ИЛИ как им нравится, чтобы от женщины пахло?... может так?
ОТ ЖЕНЩИНЫ МОЯ МИЛАЯ ДОЛЖНО ПАХНУТЬ ЖЕНЩИНОЙ... ухоженной и чистой.... это лучше всяких духов.. .
но, если хочется шарма брызни несколько капель на пастель... они это оценят....
естественные!
чтобы не было тонны краски, пудры
чтоб не было всяких изысканных нарядов, а то, что удобно и красиво
чтобы не было тонны краски, пудры
Это дело вкуса каждого лично
девушки милые, как же может парфюм маскировать чью-то неухоженность, это же отвратительно)) ) парфюм лучше выбирать с любимым человеком, если конечно у вас таковой имеется, если нет то на худой конец возьмите с собой брата, выбирете аромат понравившийся вам двоим)))