Косметика, парфюмерия

Как Вы думаете, винтажные духи носить в люди может только смелый и уверенный в себе человек?

Ведь нужно быть очень независимым от стереотипов, мнений и различных ассоциаций. Тот же аромат Красная Москва, например. Их ассоциируют со "старушками". Хотя я в последнее время все чаще замечаю их на молодых женщинах и мужчинах, но все же, люди чаще на них "косятся". В отличие, например, от современных "компотов" (отдельные из которых пахнут дешевыми освежителями воздуха) , которые как бы "в духе времени".
Вроде, все уже сказано....
Ну, раз уж начали на себя ситуации примерять, дополню. О себе.
Всю жизнь старалась идти даже не против течения, а поперек. Безусловно, есть в гардеробах ( и одежном, и парфюмерном ) вещи современные. Тем интереснее сочетать джинсы, тимберленды и ароматы от Бальман или Лалик.
С кэжуальным :)))) прикидом выгулять винтажную Мисс Дииор.
И пусть весь мир...нет, не подождет, ждать уже нечего, флаконов остались единицы.
Пусть весь мир завидует, что есть еще у кого-то силы, время разыскивать эти драгоценные капли.
Пусть весь мир идет лесом, садом :)))))скупая в Летуалях яблоки всех соротов.
И над всем над этим реют знаменем слова, приписываемые нашей великой, нашей Габриэль - Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю.
Ольга Лутаева
Лучший ответ
Найля Тотанова Анюта, написала за себя, и за того парня, за мну то есть))) Я как-то отрезала, на сказанное мне знакомой -это сейчас не в моде, зачем ты купила -я моду делаю сама себе))) А про винтажи -песня, исполненная Ротару Красная стрела сейчас вспыхнула в мозгу - "Где взять мне силы разлюбить тебя и болью той не жить?" -лучше не сказжу....http://yandex.ru/video/search?text=песня РёР· кинофильма СЃ Ротару -РіРґРµ взять РјРЅРµ силы РЅРµ любить тебя&where=all&filmId=Vm6iRZn_8gE
Mmmarkin Анюта! Снимаю шляпу перед твоим постом!!!) )
Пока есть люди собирающие, как ты пишешь, драгоценные капля- парфюмерия, как искусство, не умирает!! !
Мы соберемся, посидим, обсудим и будет нам счастье и радость на долгое время!
Ерунду вы говорите))) Винтаж может носить тот , кому посчастливилось сохранить легандерные и шедевральные ароматы в первозданном виде! Те, кто в теме и может сыскать винтажик на аукционах ! Теу кого бабла хватит пойти и купить в "раритет парфюме" к примеру флакошик...ну скажем Нифертити стоимостью около 39 тыщ российских рубликов ...И те , кто таким счастьем обладает , плевать с высокой колокольни, кто и что думает о его аромате ))).
Да и по большому счету , что значит "косятся "? Вы полагаете, что обыватель в состоянии отличить Красную Москву от Мистери и Злата Скифов заодно с Климатом Ланком ? хахаха ...они и своих ароматов-пшыкалок порой не знают названий)))Часто говоря о" любимом" аромате описывают флакон и коробок , говоря забыла как называется )))
На ароматы не косятся, обывателю вообще плевать , что на вас за аромат и он не парится тем более винтаж то или кАмпот, ему или ффкусно или не ффкусно " Вычислять ароматы, с интересом ловить их на других, интересно лишь тем, кто увлечен парфюмерией по настоящему, а им плЮвать на моду , тендеции и тд для них есть шедевр достойный коллекции и есть "проходной"
Дарья Зяблова ну в общем и целом, пральна...Но вот насчет "обывателям плевать" - тут вот не всегда.я уже не раз писала,как т1тко какое-то убёгло от меня в другой конец трамвая от Фланели серой.Не винтаж,конечно, но и не хит нонче. Ну,то есть то,что отходит на сантиметр в сторону от простейших инфузорных "хорошо пахнет", зачастую вызывает неприятие и кручение носами. Дашуня тут рассказывваала,как обсуждал трамвай аромат ее дочери от Лаш, Карму.:))) Типа - о шо це такэ пахнет?
Но так-то права, конечно.Плевать! Тем более,что щлейфа не люблю, а все,что мое и близенько - в то прошу не вмешиваться.:)))
Многие винтажи называют старушечьим ароматом. Господа! Мне бы хотелось, чтоб подавляющее количество старушек и дедушек хотя бы приблизительно так могло пахнуть. Очень многие пассажиры общественного транспорта пахнут крайне естественно, до безобразия естественно и натурально. А, тем не менее, принятие ванны не является обширным капиталовложением)))) А судьи кто? И этот, стихийно сложившийся коллектив вагона электрички, в едином порыве будет обсуждать мой парфюм?
Тогда я порадуюсь за этот коллектив! Ибо это, естественно, будет означать, что у народа на данным момент нет иных, глобальных проблем))
Mmmarkin
Каламкас Нурсеитова Ой, как в точку...
Иногда думаю - ну не в лесу же живем? Вода в кранах есть...
И еще. В прошлом году мозг выносили удом. Хороший компонент, но когда весь !!!вагон метро им пахнет....В этом - ваниль. Что это? Мода? В пень такую моду, когда вдохнуть лишний раз нельзя.
Скудоумие это. И отсутствие личности.
Дарья Зяблова ой, да! Любят у нас люди объединяться в коллективы против кого-то. И чем мельче и личней проблема, тем шише и сплоченней коллектив оппоненов :)))
И да, меня вот тоже интересует вопрос иногда - ну почему все сторонники натурального запаха тела едут рядом со мной в транспорте?
ну поразмышляла уже в комментах, а здесь скажу так - не смелый я и далеко не ввсегда уверенный в себе человек. Комплексов дофига, сомнений еще больше.
А винтаж ношу.
Тут другое что-то...
Полина Нуриева Вот-вот.. . поддерживаю
Стереотипов в парфюмерии, наверно, не так и много. Но вот то, что я действительно могу отнести к стереотипу, так это желание пахнуть именно новинками в парфюмерии. Мол, носить немодные, а уж тем паче винтажные ароматы - это быть несовременным, "старушкой"и т.п. Буквально сегодня здесь, на Ответах, Dior Homme Sport назвали старым ароматом и искали что-то похожее, только поновее)) Улыбнуло... Красная Москва, шанелевская Пятерка, Ночной Полет Герлен, Мадам Роша, Мажи Нуар Ланком и далее по списку создавались в ту эпоху, когда парфюмерия была искусством, создавались легендарными носами. Эти ароматы великолепны, они прекрасно скроены и носятся годами, словно наряд, сшитый у знаменитого кутюрье. Да, бесспорно, есть в них особое ретро-звучание, которое обращает на себя внимание, услышав на ком-то такой аромат легко его узнать и назвать по имени, сразу в голове возникнет ряд мыслей, воспоминаний, эмоций, вызванных этими духами. И их красоту может оценить не каждый, верно. А вот какие чувства вызывают современные невнятные, размазанные и порой словно пластмассовые ароматы современной парфюмерной индустрии? Именно индустрии... Ширпотреб он для всех, всем понятен, хорошо продается, приносит прибыль и все...Лично я не могу, да и не хочу различать все эти бесконечные Яблоки, Императриц и пр. В моем скромном парфюмерном гардеробе есть винтажные ароматы, которые я ношу с любовью, берегу их, хотя бы потому, что люблю, и потому, что их уже больше никогда не будет... Вы можете себе представить, что кто-то через 30 лет будет трястись над флакончиком с последними капельками дольчегаббановской Императрицы??? Я -нет)))
Лидия Воеводина ну, если только ИФРА вообще запретит парфюмерию,как класс:))) Тогда,мож и капли Императрицы покажутся шедевром :))
Далеко не все такие эксперты и гурманы как ты, чтобы прям подмечать тонкости и нюансы, большинство вообще не разбирается в ароматах и максимум, что могут сказать-нравится или нет, и далеко не все могут себе позволить настоящие ароматы, ну, хотя бы из небезызвестных магазинов, люди довольствуются и подделками, и вообще продукцией не понятного происхождения и качества, не говоря о названиях сего, может, для кого-то красная Москва-это Шанель и классика жанра, кто знает, что движет людьми в их выборе, а задумываться, или вообще обращать внимание, кто и почему на тебя косится-вообще пустое дело
Носите на здоровье винтажи, если Вам нравится!
Ох, хорошо Екатерина сказала, "особое звучание"! Это и есть индивидуальность. Если зачитать по радио несколько строк из Шолохова, почти все поймут - о! это Шолохов! конечно же, Шолохов! А если по радио вырывом из контекста зачитать абзац из Донцовой? То-то.

Помните избитую сентенцию про моду и стиль? Так вот, старые классические ароматы и есть стиль, вне времени и моды.

Я вот пальто от Баленсиаги куплю, даже не заморачиваясь кроем, ибо это навека. Такие вещи чем хороши? Да тем, что они всем к лицу.