Косметика, парфюмерия
Стоит ли покупать винтажные духи 60-х - 80-х годов? Они могли нормально сохраниться?
Попробую ответить со своей колокольни ...Если вы гурман и эстет в парфюмах, вам поднадоели современные версии, в коих вы закопались, и ваша мама ( иже баУшка) избаловала вас в детстве парфюмами, не изуродованными ИФРА, то стОит. Но включив понимание, что вполне можете напороться при покупке как на шедевр, так и на прогорклый вариант ( зависит от конкретики). У мня ооочень небольшая коллекция винтажиков, которые я открываю ооочень аккуратно ( увы, это сплэшики) и, уж пардон, для ежедневного ношения эти флакошики я никогда использовать не буду. Хотя мож кто то спокойно носит любимую красоту и ежедневно... Но, увы, сейчас любимчиков 20- го века найти хоть и можно, хотя не все, что хотелось бы но ( смеюсь) , очень уж не по гуманной цене . Так что подумайте хорошо, а надо оно вам или это просто случайный проходной момент в вашей жизни... Смеюсь, но если вы получили вдруг наследство от бабули в виде парфюмчиков прошлого века - берите, не раздумывайте . Мож и не сразу, а попозже вы поймете, что это замечательный подарок.... Как то так .
Могли сохраниться. И пользоваться можно.
Если флакончик не открывался, хранился в коробочке, в тёмном прохладном месте. Духи прозрачные, допустим небольшой осадок, не должно быть помутнения и изменения цвета - вполне могут оказаться ещё пригодными.
запах будет не тот. да и испаряются духи. не понятно чем пользоваться
Гулмира Жумабекова
всё ооочень по-разному. И не испаряются, и аромат бывает сохранен полностью. Тема большая)