Косметика, парфюмерия

Чем смыть макияж если ср-во для снятия макияжа закончилось?

Катюшка... ***
Сметаной или подсолнечным маслом.
Наталия Белова
Лучший ответ
У меня такого никогда не бывает, потому что когда я чувствую (или вижу) , что средство на исходе, то покупаю заранее новый флакон.

А так некоторые снимают оливковым маслом. Если ваше повседневное средство для умывания не ядреное (типа пенки) , то можно снять один раз макияж и им.

Вообще есть ещё вариант прикупить упаковку салфеток для снятия макияжа-вообще полезная вещь.

Но ни в коем случае не мылом.. . Я один раз смывала в гостях-это жееесть...
Последовательность очистки кожи: Нужно тщательно вымыть руки, прежде чем коснуться лица. Дневной крем, пудру, тушь, помаду надо сначала «растопить» , а потом снимать. Для этого нужно наложить на лицо слой жирного крема или косметического молочка. Через 15 минут ватой или лигнином можно осторожно протереть лицо. Потом можно обратиться к воде и мылу. Самым лучшим косметическим средством является дождевая вода или вода из источников. Очень хорошо мыть лицо кипяченой водой, которая гораздо мягче, чем вода из-под крана. Раз в неделю, а летом 2 раза, можно воспользоваться при мытье специальной маленькой круглой щеточкой. Хорошенько намылить ее и растереть лицо и шею, начиная ото лба и кончая ключицами. Тереть надо небольшими круговыми движениями. Щеточку нужно часто споласкивать и снова намыливать. Каждый раз начинают тереть с середины лба и двигаются кругами к краю. Тонизирующие свойства холодной воды можно даже усилить, добавив обыкновенной, а еще лучше морской соли (2 ч. л. на 1 л воды) . Такой водой или настоем крепкого чая или ромашки можно умываться по утрам.
Оля Титаренко
Сметаной или йогуртом.
мылом!
Оливковым маслом.
Dina Khakimyanova
маслом
Тина Давоян
Водкой.
мылом
Лидия Иванова
детским кремом
ARTISTRY™ Средство для снятия макияжа
Нежирная формула средства для снятия макияжа для ежедневного использования позволяет нежно удалять самые стойкие косметические средства с глаз и губ.
Свойства:
* Нежирная формула оставляет на коже ощущение свежести и чистоты
* Быстро растворяет самые устойчивые и водостойкие косметические средства, не растягивая и не напрягая Вашу кожу
* Средство не имеет цвета и запаха
* Средство прошло офтальмологические испытания в целях снижения возможного раздражения кожи вокруг глаз
|Tanya_ Mitrofanova|
детским кремом. можно, конечно, и водой с мылом, но глаза могут щипать от него (((
Лучше оливковым маслом. Ведь не зря Софи Лорен до сих пор так замечательно выглядит.
Angelina Galieva
молоком, сметанкой
Дари Ашурова
Примитивное, но вредное средство: мыло, вода...
водой с мылом
Нужны: вода, ватный диск, любое растительное масло (кунжутное, оливковое, персиковое, миндальное, абрикосовое... )

Намочить ватный диск и отжать, капнуть несколько капель масла на диск и протереть лицо.
Кремом для лица
Ирина Накопия
Может \