Косметика, парфюмерия

Вопрос к тем,кто пользуется отечественной косметикой для лица: она вам правда нравится?

я вот тоже этим вопросом задаюсь.. .
просто сама слышала много хвалебных отзывов (и в и-нете и от подруг) поэтому несколько раз тоже покупала отечественные средства, итог:
- очищающая маска для лица Чистая Линия - как мёртвому припарка, не хуже и не лучше, только что запах приятный
- крем д/лица Чистая Линия (земленика, для норм. кожи) ужас и кошмар, во-первых косметика сверху ложится отвратительно, во-вторых после нанесения кожа местами краснеет, а потом у меня вообще забились поры и полезли прыщи (до этого не было)
- крем для рук/ногтей 100 Рецептов Красоты (лимон и что-то там) никак, не увлажняет, а только остается жирной плённой
- тоник 100 Рецептов Красоты (алое что-то там) , опять же как мёртвому припарка, хотя в крайнем случае им можно снять макияж (кроме глаз, конечно)
- крем для глаз Чёрный Жемчуг, никак, немного увлажняет, но в целом посредственно

в общем для себя я решила -никакой больше отечественной косметики, может другим она и подходит, но мне нет
и ещё возможно 50% людей которые её хвалят просто никогда не пользовались люксом и профессиональной косметикой, поэтому им не с чем сравнить
Татьяна Жарова
Лучший ответ
А отчего это она плохой-то должа быть? Я вот после геля для умывания от "Шеллер" попробовала пенку для умывания от "Сто рецептов красоты" и различий моя кожа не почувствовала. И тот и другой справляются со своим назначением "очистить кожу от загрязнений и косметики" на отлично. Тем более, что производятся в одном и том же регионе одним и тем же предприятием - концерном "Калина".
Татьяна Космачова Просто все что я попробовала из Черного жемчуга и Чистой линии мне не понравилось совершенно.Поэтому и спрашиваю :)
Моей коже нравится, правда не всё. Покупаю чистую линию, невскую косметику, сияние витаминов от чёрного жемчуга.
Miss Dd
нравится. а уж чистая линия по сравнению с Clinique - супер.
Да, есть очень хорошие средства! Например, маски, кремы для лица и рук у "Сто рецептов красоты" и гель для умывания "Пропеллер" - вообще очень нравится!! ! Просто наша косметика не нуждается в транспортировке и т. п. , поэтому низкая цена часто воспринимается критично. А зря.
Так ведь кризис, вон как цены растут. Прийдется пользоваться
Анна Стратон
Черный жемчуг, мне лично нравится...
У меня жирная кожа. Пользовалась Черным жемчугом пенкой для умывания, ни одного прыщика не было! А тут закончилась и купила гарньер гель для умывания, это ужас! В зеркало смотреть страшно сколько прыщей повылазило! Завтра побегу снова Черный жемчуг покупать. А вот "сто рецептов красоты" хоть того же производства "концерн калина", а результата никакого
Карина Змушко
черный жемчуг.. особенно крем от мимических морщин... все спрашивают каким кремом пользуюсь...
Яна Нагерняк
а мне не подходят (( пробовала чёрный жемчуг, что рецептов, пропелер и ещё кучу всяких и вернулась к любимому гарниеру - не такой он уж и дорогой, уж не виши всё таки
покупала скраб для лица чистая линия. очень понравился. еще пользуюсь иногда духами новой зари. цены смешные, а качество очень приличное
да! "сто рецептов красоты" и "чистая линия" мне нравятся!
Да очень нравится.
Juria, я с тобой не согласна. Я использовала очень много люксовых марок и профессиональную косметику, но эффекта не было.
недавно смотрела программу в ВВС. тАМ БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ: ВЫПУСТИЛИ КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН ОЧЕНЬ ДОРОГУЩИЙ. Потом дали мужчине и женщине две банки, в одной этот крем, а в другой просто увлажняющий крем. Они не знали где какой. И мазали с банки под буквой А правую сторону, под В-левую. В итоге, когда прошло определенное время, им сказали указать на ту банку, в которой они считают находится этот дорогущий крем. Они указали на ту банку где находился просто увлажняющий крем. Им он больше понравился и они считали, что морщины немного исчезли.
мне очень-очень нравится Чистая линия, сто рецептов красоты.
мне 19 лет, кожа жирная. И только продукция "чистая линия" мне дал тот эффект, который я хотела. Она не высушивают мою кожу, но в тоже время за ней ухаживает и увлажняет, чего не было в дургих марках.
Сейчас еще подкупила немного вещей 100 рецептов красоты, эффект тоже нравится.
Gulzat Aimanbetova
очень!