Косметика, парфюмерия

как думаете,чем лучше пользоватся:тональным или пудрой?

тональным кремом, но не летом это точно)
Татьяна Леонидовна
Лучший ответ
Пользуюсь тональным кремом и зимой, и летом. Но хочу прикупить еще и пудру, чтобы добавлять ее поверх первого, тогда кожа не "блестит", что ничуть не устраняет тональный крем. Люблю косметику от Avon и Oriflame.
Настя Солоха
Если делаешь вечерний макияж, то и тем, и другим. А если дневной-то в зависимости от типа кожи. Склонной к жирности коже лучше подойдёт пудра, лучше рассыпчатая, компактной лучше поправлять макияж. А если кожа сухая, тогда-тональный крем, подобранный в соответствии типу и оттенку кожи-самый оптимальный вариант!
Lina Ya
То и другое, но в меру)))))))))
Karinka ...))))
Основа самая важная часть макияжа. Благодаря основе, кожа может выглядеть естественной и безупречной, излучать здоровое сияние. Основа может скрыть дефекты, выровнять неровный тон кожи. Если правильно нанести основу, она дает больше, чем любой другой косметический продукт. Ее же, порой, труднее всего подобрать.

Выбирая основу, нужно помнить две вещи:

1. Она должна соответствовать естественному тону вашей кожи.

2. Важно, чтобы формула основы соответствовала типу вашей кожи. Например, если у вас жирная кожа, бывает, что кожный жир смешивается с продуктом, и основа выглядит пятнистой и неровной. Правильный, с точки зрения состава, подбор основы, которая подходит для вашего типа кожи, поможет продукту оставаться дольше на лице.

СОВЕТ: Основа и пудра принципиально важны для внешности, поэтому они – самые важные косметические продукты.
Вера Новикова
пудрой, с ней кожа хоть немного дышит
И тем и тем сразу!
А я вообще предлагаю пользоваться тональным кремом - пудрой! Классная вещь!
T B
И без того и без другого не обойтись...
Katerina Катерина
А это немного разные вещи! если просто пудрой, то один эффект, а просто тоналкой совсем другой, а вот и то и другое- класс!
Я пользуюсь и тем и тем. Это две незаменимые вещи
Раиса Белкина
Лучше пудрой. Сахарной.
Я думаю зимой нужно пользоваться тоналкой, а летом пудрой, что бы кожа не блестела
тональной крем пудрой:). в эйвоне есть классная в новом дизайне
И тональным, и пудрой. Главное- качество. Хорошие средства кожу сохрняют здоровой, содержат витаминные комплексы, и горазло комфортнее находиться в них, чем без них))
мне больше пудрой нравится!!!!
Тонак - если кожа сухая или нормальная.
Пудра -если жирная.
ну вообще для правильного макияжа пользуются и тем и тем. но я лично больше тоналкой она лучше от нее хоть лицо не воняет
попробуйте мусс) и если пудра - то лучше рассыпчатая)