Да пользовался!
ОЧЕНЬ понравилось!
Она натуральная и эффект супер!
Жалко контакты потерялись, так бы много всего себе заказал!
Косметика, парфюмерия
Безопасная экологичная косметика. Вы слышали о косметике NEWAYS?
Да
Пользовалась. Очень понравилась.
Безопасность и экологичность не проверяла, а вот результат превосходный (и у меня, и у знакомых) .
К сожалению потеряла контакты, хочу вернуться, но жаба давит :) регистрация платная
Пользовалась. Очень понравилась.
Аналогов продукции компании Ньювейс в мире не существует!! !
СЭМЮЭЛЬ ЭПШТЕЙН
В своей последней книге «Неоправданный риск» автор посвятил компании Neways главу № 8.
"Неоправданный риск" Как избежать рака от косметики: история Neways" (Unreasonable Risk. How to Avoid Cancer from Cosmetic and Personal Care Products: The Neways Story, By Samuel S. Epstein, M.D. 2001)
История NEWAYS:
Июль, 1987
Основание компании и выпуск на мировой рынок продукции, не содержащей следующие канцерогены:
Ethyl Alcohol (в ополаскивателе) ;
Propylene Glycol (в косметике) ;
Mineral Oil (в косметике) ;
Fluoride (в пасте и косметике) ;
Formaldehyde (в любых продуктах) ;
Talcum Powder (в порошках) ;
Methyl Methacrylate (в продуктах для ногтей) .
Вместе с тем, компания изъяла Sodium Lauryl Sulfate (SLS) из всех продуктов. Хотя это не явный канцероген, он способен в соединении с нитратами в крови образовывать другие канцерогены. Также это вещество является раздражителем кожи.
Март, 1998
Из составов продуктов изымаются DEA и TEA. Эта акция стала следствием отчета Национальной Токсикологической Программы о DEA, исследования которого показали его канцерогенное действие на желудок у мышей. Кроме того это вещество концентрируется в мозгу и других органах после нанесения его на кожу, при этом во взаимодействии с другими веществами в продуктах личной гигиены и косметики они могут образовывать канцерогены.
Январь, 2001
Neways полностью заканчивает вывод синтетических красящих агентов из всего спектра продукции, а также Diazolidinyl Urea, которое само по себе канцерогеном не является, но после нанесения на кожу распадается на другие вещества, в том числе канцерогенный формальдегид.
Вот весь перечень шагов, сделанных компанией в 2001 году:
Концентрация Ethylene Oxide (токсичный в больших дозах) была уменьшена до 10 частей на миллион, что является уже фармацевтическим стандартом.
Изъяты:
Acesulflame (подсластитель) , канцероген;
Ammonium Lauryl Sulfate, слабый раздражающий;
Coal Tar Dye Lakes, канцероген;
Parabens (EDCs) заменен;
Sunscreen (EDCs) заменен Encapsulated Zinc Oxide;
Butylenes Glycol, увлажнитель.
Ароматические смеси заменены неаллергичными эфирными маслами. Neways использует очень мало (только 5) запахов в продуктах личной гигиены и вообще не использует запахов в косметике. Более того, эти 5 ароматизаторов состоят из менее чем 10 (это очень мало) веществ, большая часть которых растительного происхождения. Используемые синтетические вещества в ароматизаторах абсолютно нетоксичны. Более того, Neways настроен в будущем вообще не использовать запахов.
Другой важной инициативой компании является недавнее изъятие Dibutyl Phthalate из лаков для ногтей. Стоит отметить, что это один их тех компонентов, который используется в изготовлении лаков для ногтей всех фирм. Этот шаг был сделан после того, как стало известно токсическое действие этого вещества на репродуктивные органы женщин.
Все эти шаги повлияли на то, что Neways стал одной из немногих компаний, удовлетворяющих условиям нового «Европейского урегулирования производства косметической продукции» . Это значит, что свыше 1000 другим косметическим фирмам и компаниям будет запрещено продавать свою продукцию без декларированного предупреждения о потенциальной её опасности. »
СЭМЮЭЛЬ ЭПШТЕЙН
История NEWAYS:
Июль, 1987
Ethyl Alcohol (в ополаскивателе) ;
Propylene Glycol (в косметике) ;
Mineral Oil (в косметике) ;
Fluoride (в пасте и косметике) ;
Formaldehyde (в любых продуктах) ;
Talcum Powder (в порошках) ;
Март, 1998
Январь, 2001
Изъяты:
Coal Tar Dye Lakes, канцероген;
Parabens (EDCs) заменен;
Butylenes Glycol, увлажнитель.