Прежде всего нужно понимать, какой у вас тип кожи. В целом от 25 до 30 лет для ухода за кожей достаточно использовать обыкновенные увлажняющие и питательные кремы и маски, соответствующие вашему типу кожи, мягкие отшелушивающие средства, улучшающие цвет лица, а после 25 лет — еще и легкие гели и кремы для век. Нельзя забывать и о защитных кремах, предохраняющих от воздействия ультрафиолетовых лучей и свободных радикалов. Основной девиз ухода за кожей в этом возрасте — это профилактика старения.
Если вы заметили, что кожа уже приобретает тенденцию к сухости, то можно начать использовать питательные кремы по необходимости (например, в зимнее время 1 раз в 3 дня) .
Следить за мимикой, чтобы не возникали мимические морщины.
Использовать солнцезащитные кремы.
Сбалансированно и правильно питаться.
Практиковать гимнастику для лица, шеи и для тела.
Массаж по назначению.
Не использовать кремы с гормонами и биостимуляторами.
Освоить самомассаж.
Косметика, парфюмерия
в 28 лет какими кремами лучше пользоваться чтоб сохранить кожу лица ?
Для этого возраста хорошо подойдут увлажняющие крема от Клиник и Кинвелл.
Что бы сохранить"кожу лица" в первую очередь не следует: курить, есть не здоровую пищу и стрессовать. Уж поверьте мне, сорокалетней "даме" и курильщице с большим стажем. Ни один крем не спасет при нездоровом образе жизни. Хотя.. . Советую вам приобрести серум для лица и под глаза
с комплексом витаминов А+Е и маслом JOJOBA от израильской фирмы "SOFT TOUCH " Это косметика класса LUX и на самом деле хорошая.
Дорогими.
фирму Loreal НЕ советую.. .
Но и что-то хорошее и качественное тоже тяжело посоветовать!
Если честно, если бы у меня в 28 было хорошее состояние кожи я бы и не стала ничем пользоваться! Есть вариант сделать еще хуже, чем было! Поскольку решать такие вопросы самостоятельно не всегда полезно, поскольку мы иногда недооцениваем или наоборот переоцениваем свой уровень кожи! И начинаем пользоваться всякой ерундой, которая предназначена для омоложения, а в контакте именно с нашей кожей действует обратно пропорциональному!
Сходите на бесплатную консультацию к косметологу! Только специалист правильно определит тип кожи и посоветует вам по вашему фин положению именно ту косметическую линию, которая для вас подходит оптимально!
Не подумайте что реклама, мне очень нравится ТаймВайз от Мэрри Кэй.
желательно пройти тест на тип кожи. Лично мне возрастная косметика белорусская нравится. родная. Там же и покупаю, несмотря на разницу в переводе денег не дешевая. Клиник хорошая, эсте лаудер. но у меня смешанная кожа.
хорошими.
По возможности -никакими....