Косметика, парфюмерия

скатка лица

если честно,то сама первый раз слышу такое слово: скатка... Мне сказали,взять Раствор Кальций хлорида 10%,нанести на ватку,протереть лицо,потом с МЫЛОМ смыть. Честно говоря не знаю для чего,типа лицо чистит хорошо.Мыло ведь пересушивает кожу. Мне просто хочеться лицо почистить после родов.На дому.Времени на салон нет,ребенку почти месяц.И на себя времени нет.Посоветуйте что-то))
***галина ***
Не советую вам наносить на ваше личико какие то хлориды.
В домашних условиях лицо можно почистить следующим способом: подержите лицо над горячей водянорй баней, чтобы оно хорошо распарилось и все поры открылись. Возьмите свое средство для умывания (гель, менку, молочко) , добавьте туда небольшое количество пищевой соды, нанесите на лицо и медленными движениями разотритете, только аккуратнее чтобы не повредить кожу, потом умойтесь и нанесите мед и также разотритете легкими движениями, потом смойте, промокните лицо полотенцем и нанесите свой крем. и так два раза в неделю. Удачи вам и вашему малышу!!!
Olga Gerasina
Лучший ответ
Не надо умываться с мылом, есть специальные гели и пенки для умывания, они не стягивают кожу, протирайте косметическим молочком и тоником для лица. Это будет минимальный уход.
Яна Startseva
значит мыло пересушивает кожу
что с лицом сделает Раствор Кальций хлорида 10%,_это вам все равно?
Дина Брыксина
Значит очень хорошее средство знаю.
Дикий творог в перемешку с тёртым чугуном, сосновыми опилками и лыжной мазью дают стабилизирующий, сглаживающий эффект лица. То есть всё сгладится и лицо скатится.
Также чудо раствор можно применять для нанесения на волосяной покров. Потрите минуты полчаса, и результат на голове. Ваши волосы в ваших руках!
Скатка, не позавидуешь...
или взять какой-нибудь пилинг мягкий или гоммаж. эффект тот же, а возможности повередить кожу меньше. если доверяете восточной медицине - есть средство с алое. специально для этой цели. кожа на самом деле скатывается. не жжет, аллергия не вылазит. не сушит. поспрашивайте у выезжающих в эту страну. стоит копейки