Косметика, парфюмерия

Подскажите!какой косметике вы отдаете предпочтение Мари кей или Орифлейм?и почему?

и почему?
Мери Кей - пользуюсь уже 3 года, Очень довольна состоянием кожи (я получила то, что хотела), орифлейм пользовалась год и была консультантом (там есть продукция, которой можно пользоваться), но в основном не понравилось-не подошло.
Анастасия Новицкаите
Лучший ответ
МК, потому что Орифлейм производит в польше косметику ужасного качества
Мери Кей, конечно, Орифлейм совсем уж гадость.
Nataljya Myzina
обеими не пользуюсь)
Пользуюсь Орифлейм и довольна результатом!!!! без фотошопа;) ) интересно, а где производят Мэри кей? не в Польше?
Елена Грибова
Только Твоя 4!kа Вообще то часть Oriflam'овской продукции производится в Польше!
из марикей я пользуюсь только медузой Очень хорошо глазки умывает и блески для губ беру для дочек а орефлейме беру мыло и гели для душа
пользовалась Орифлейм- приобретала, крем для лица, помады, тушь, корректор, из перечисленного оставила только помады -остальное ужасного качества !
недавно приобрела Мери Кей минеральную компактную пудру и минеральную мерцающую пудру
пока нравится!
Мери Кей однозначно! Это пусть и дороже, но очень всё качественное. остальное всё ужасная гадость!
МК лучше, но орифлейм качество не очень
Из этих никакой
А я ни Oriflame ни Mary Kay не предпочитаю. Я предпочитаю Avon.
Лара Шевченко
Мэри кей более стойкая, но мне кажется тени например там бледные оттенки. Румяна - вне конкуренции, и средства по уходу за кожей очень хорошие. В орифлейме - блески, тени, тушь
Анна Дынник
Мери кей и Орифлейм-абсолютно 2 разных качества продукции. Орифлейм потому и дешевле, т. к. в кремах Орифлейм дешевые эмульгаторы. Может они и помогают, но что будет с Вашей кожей после дешевых составляющих кремов лет через 10???