Косметика, парфюмерия

туалетная вода с феромонами

В инете полно рекламы туалетной воды, содержащей феромоны. Вот стало интересно: кто-нибудь пользовался подобной продукцией. Есть ли эффект: положительный, отрицательный? И в какой степени?
Эффект, безусловно, положительный, хотя и неожиданный. Первый ценитель - диковатая кошка подруги. Обычно она меня, мягко говоря, игнорирует.. . но стоило мне появится в их доме с запахом пачули.. . сразу стало ясно, что валерьяна нервно курит в сторонке. дальше - больше. Любимый сказал, что от меня пахнет копченой колбаской. Именно тем сортом, оторваться от которого он не может. Вот так бы и сожрал, не отходя с места. Короче говоря, настоящий феромон никого не оставляет равнодушным. Ни тетенек, ни дяденек, ни стерилизованных кошек.
Минус феромона - недолгая жизнь. Выдыхается, обесценивается, не выносит дневного света. Это не масс-маркетовский парфюм из городского универмага.
Larisa R
Larisa R
7 515
Лучший ответ
да все это обман, читала экспертизу этих "духов"-в 4 из 5ти нет ничего вообще, в 5ом образце-свиные феромоны....
фигня. я ею не пользовалась и не собираюсь.
Эффект получается от умения общаться с людьми, не от брызгания этой ерундой.
От туалетной воды, кроме туалетной воды ничем и не пахнет. Ей-богу!
у меня есть духи-фермон, ничего не чувствую, и результата нет.
просто приятные неповторимые запахи..
Я думаю здесь на психологии завязано.
Пшикнул на себя, и более уверенным себя чуствуешь.
Феромоны, или другими словами, половые аттрактанты - это душистые летучие вещества с небольшой молекулярной массой, выделяемые в малых количествах практически всеми представителями животного мира и определяющие поведение особей одного вида в период ухаживания и спаривания. Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. Впервые эти вещества были обнаружены у животных: африканской циветты (цибетон) и кабарги (мускон) . Ученые обратили внимание на то, что в брачный период самец и самка одного вида всегда находят друг друга даже если они находятся на значительном расстоянии.

Эти вещества, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецепторами органов обоняния, которые передают "возбуждающий" сигнал в кору больших полушарий, тем самым настраивая воспринявшую их особь на половой контакт.

Духи наносят на запястья рук, заушную область и шею, т. е. места, где происходит наиболее быстрое испарение действующих веществ.

Это теория. На практике - мужчины липнут, но вот только не знаю, то ли это феромоны, то ли я такая обалденная
Эффект есть, но не моментальный. Запах "манящий",мне нравится.
Феромоны-ерунда (рекламный ход)
эх) хотелось бы попробовать)))...
Aigera _
Aigera _
739
У меня есть такие духи - ничего особенного, просто приятный запах и все!